Возможно ли выставить счет с НДС и сделать вычет при закупке товара от иностранной компании для ИП на УСН?

• г. Москва

Я ИП на УСН. Я собираюсь закупить товар у иностранной компании. Соответственно, я должен оплатить товар и перечислить НДС. У меня есть клиент покупающий этот товар. Могу ли я ему выставить счет с НДС и сделать вычет (я ИП на УСН)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Могу ли я ему выставить счет с НДС и сделать вычет (я ИП на УСН)?

Здравствуйте! Не можете. ИП на УСН не являются плательщиками НДС.