Как освободить квартиру от жильцов при покупке на торгах - снятие обременения

• г. Ижевск

Как правильно выписать жильцов с квартиры, если я купила квартиру на торгах (банковский конфискат).. Это называется квартира с обременением? Как снять это обременение и освободить квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Подаете в суд иск о выселении данных жильцов и снятии их с регистрационного учета. Тогда и обременение снимется.

Спросить
Пожаловаться

Какие нужны документы чтобы снять обременение с квартиры? Квартира получилась с обременением потому что деньги лежали с банковской ячейки.

Мы продаем квартиру. Квартира с обременением. 1/100 доли в квартире моей сестры. Сестра согласна на продажу квартиры. Нужно ли снимать обременение заранее до продажи квартиры, или это делается прямо в день сделки продажи?

Вдове участника ВОВ купили квартиру за счет сертификата. Можно ли продать квартиру с обременением? Можно ли снять обременение? Власти контролируют ветеранские квартиры?

Купили квартиру в рассрочку, в договоре стоит пол цены, поэтому квартира с обременением Расплатились-как теперь снять обременение и в какие сроки?

Я покупала квартиру через жилищный кооператив. Внесли 50 % от стоимости квартиры, а остальная часть оформлялась как ипотека на 15 лет. Фирма обанкротилась и снята с гос. реестра. Квартира осталась с обременением. Как мне теперь снять обременение?

Продала квартиру, но с обременением. Получила расписки на обременение квартиры, но при переезде расписки были утеряны. Переехали в другой город. Как снять обременение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приобретена с обременением, обременитель умер. Существует ли срок для снятия обременения с квартиры, и какие документы для этого необходимы? Если срок для снятия обременения истек, что следует сделать, чтобы снять обременение?

По Договору КП квартиры с условием пожизненного содержания от 16.02.1996 года — условие пожизненного проживания мамы в Наро-Фоминской квартире. Мама уже полтора года зарегистрирована в моей квартире в Москве.

В настоящее время-11.11.2020 г. мое право собственности на эту квартиру зарегистрировано в Росреестре, однако квартира с обременением.

Сообщите, пожалуйста, как возможно снять обременение (цель — продажа квартиры без обременения):

- возможно ли переоформить обременение на мою квартиру в Москве,

- заключить соглашение об изменении пункта договора и отказе мамы от пожизненного проживания в Наро-Фоминской квартире,

- или есть какое-то другое решение снятия обременения.

Мама в здравом уме, но ей 96 лет, можем приехать с ней к нотариусу в Наро-Фоминск и оформить совместное заявление сторон.

Главное, чтобы Росреестр снял обременение беспрепятственно.

Я купила квартиру у своей родственницы с обременением, что она проживает в квартире пожизненно. Недавно она умерла. Чтобы снять обременение нужен штамg о захоронении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение