Нужно ли что-нибудь предпринимать, и вообще заявлять о себе?

Читайте также:
• г. Йошкар-Ола
Вопрос №11836971

Уволился из Вооруженных Сил 08.2014 г. Приказ МО РФ 20.02.2013 г., исключение из списков - 14.08.2014 г. В распоряжение не выводили (не знакомили). Исполнял БОЛЬШЕ, чем общие обязанности в/с! Недавно,

02.12.2016 г., приходит из ЕРЦ МО РФ письмо:

Настоящим сообщаю, что за Вами числится неположенная выплата в размере 219 179 руб. 35 коп. Информация о сумме неположенной выплаты в разрезе видов денежного довольствия и периодах ее образования содержится в аналитической справке задолженности (прилагается).

В соответствии с Федеральным законом от 7 ноября 2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат», Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 года № 1237 и приказом Министра обороны Российской Федерации от 30 декабря 2011 года № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации» вышеуказанные денежные средства не причитаются Вам по закону и подлежат возврату.

В связи с изложенным, предлагаю Вам в срок до 26 декабря 2016 года возвратить излишне выплаченные денежные средства в размере 219 179 руб. 35 коп. одним из следующих способов:

- в кассу или на лицевой счет ближайшего управления (отдела) финансового обеспечения Министерства о,бороны Российской Федерации;

- через отделение ФГУП «Почта России» или любое кредитное учреждение, путем перечисления денежных средств на лицевой счет Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации по следующим реквизитам:

Получатель: Управление федерального казначейства по г. Москве

(ФКУ «ЕРЦ МО РФ»);

Лицевой счет: 04731 А 64550;

Расчетный счет: 40101810800000010041;

Банк получателя: Отделение 1 Москва;

БИК: 044583001;

ИНН: 7714794048; 

КПП: 770101001;

ОКТМО: 45375000;

Поле 104 платежного поручения: 18711622000017000140;

Назначение платежа: Возмещение в добровольном порядке излишне выплаченных денежных средств, ФИО, табельный номер (указан в графе № 1 аналитической справки задолженности).

О выбранной Вами форме возврата денежных средств прошу сообщить в месячный срок со дня получения данного обращения по телефону

8-800-200-22-06, по средствам факсимильной связи 8 (495) 693-65-92 или по адресу электронной почты erc@mil.ru с указанием полных фамилии, имени, отчества и исходящего номера полученного Вами обращения.

В случае невозврата излишне выплаченных Вам денежных средств в добровольном порядке должностные лица Единого расчетного центра Министерства обороны Российской Федерации будут вынуждены обратиться в суд за взысканием излишне выплаченных денежных средств в принудительном порядке.

Обращаю Ваше внимание, что согласно действующему законодательству за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счет виновного лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы.

Заместитель руководителя учреждения О.Цветков.

Из приложения вижу, что переплата складывается из всех доп. выплат к ДД (премии, секретка и т.д.).

Письмо пришло не понятно как. Не на мой адрес. На адрес старого места жительства. Увидели друзья, что оно чуть ли не валяется в подъезде и передали.

Стоит ли боятся этих "должностных лиц ЕРЦ"? Могут ли они что-нибудь нехорошего сделать? Нужно ли что-нибудь предпринимать, и вообще заявлять о себе?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
07.12.2016, 12:57

Обратятся в суд с иском о взыскании. Вам надо толкового юриста искать. На краткой консультации ничего невозможно сделать. Надо все расчеты, документы искать. В суде Вы не справитесь. К тому же, на иск возражения надо будет направлять.

Вобщем, с шашкой наголо не решите ничего. Вам профессионал нужен.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Белгород
07.12.2016, 12:59

К сожалению в данной выдержке не видно оснований возникновения вашей задолженности. Они конечно вправе обращаться в суд с требованием о взыскании указанной суммы, тогда укажут причину возникновения задолженности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Майкоп
07.12.2016, 12:59

Исходя из то того, что Приказ МО РФ о Вашем увольнении датирован 20.02.2013 г, то обший срок исковой давности, в соответствии со ст. 196 ГК РФ, состовляющий 3 года - истек 20.02.16 г., так что ничего Вам предъявить не могут.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Калининград

Помогите оформить рапорт о перерасчете дененежных средств, в соответствии с приказом от 30 декабря 2011 г.

Помогите оформить рапорт о перерасчете дененежных средств, в соответствии с приказом от 30 декабря 2011 г. N 2700 г. Москва "Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации" ст.53, п.В. Помогите, сильно обманывают целые бригады.

Юрист г. Новосибирск
20.08.2016, 14:06

Здравствуйте! оформить рапорт о перерасчете можете своими словами

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

№ 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»?

Имею ли я право, находясь в распоряжении командования, получить подъемные при переводе в распоряжение на новое место службы, с учётом приказа МО РФ от 30 декабря 2011 г. № 2700 «Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации»?

Юрист г. Новосибирск
09.03.2015, 20:01

Здравствуйте! Да, имеете полное право на получение подъемных.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Невинномысск

Я была уволена с военной службы в декабре 2015 года по состоянию здоровья на основании ВВК,

Я была уволена с военной службы в декабре 2015 года по состоянию здоровья на основании ВВК, В соответствии с Порядком обеспечения денежным довольствием военнослужащих Вооруженных Сил РФ от 30 декабря 2011 года №2700 выплатить единовременное пособие при увольнении с военной службы в размере 2 окладов денежного содержания, так звучала в приказе об увольнении, но единовременное пособие мне выплатили только через месяц после исключения из списков части, Подскажите пожалуйста правомерно ли была задержана выплата.

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
06.05.2016, 11:47

Да, все правомерно. Забудьте.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец
₽ VIP

В НЕМ НАПИСАНО ЧТО ДАННАЯ СТАТЬЯ ДЕЙСТВУТ И КУКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ для оформления (ДОМКУМЕНТЫ Я СОБИРУ, А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Извиняюсь за беспокойство! Не могли бы вы мне подсказать пожалуйста, куда нужно обращаться для получения единовременного пособия, про которое сказано в Статье 3. Отдельные выплаты военнослужащим, пункт 12, подпункт 1. ФЗ - № 306 от 7 ноября 2011 г.. Какие нужно документы для ее получения и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ. На руках имеются документы: Свидетельство о болезни, Справка о решении по выплате единовременного пособия (приложение 4), справка о травме, в военкомате могут еще подписать и заверить заявление, скорее всего и выписку приказа об увольнении сделают.

ВОТ

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим ФЗ - № 306

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1)2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

И ЕЩЕ НАШЕЛ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 г. N 1100 г. Москва.

О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

В НЕМ НАПИСАНО ЧТО ДАННАЯ СТАТЬЯ ДЕЙСТВУТ И КУКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ для оформления (ДОМКУМЕНТЫ Я СОБИРУ, А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ) вот

В целях реализации Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат (Собрание законо дательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст. 6336) приказываю:

1. Утвердить Порядок выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат (далее - Порядок) (приложение к настоящему Приказу).

14. Для принятия решения о выплате единовременного пособия военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания с формулировкой причинной связи с исполнением обязанностей военной службы военная травма или заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, либо заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска, воинские части (военные комиссариаты, отделы военных комиссариатов) оформляют и направляют в организацию следующие документы: а) заявление на получение единовременного пособия, составленное по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящему Порядку; б) справку согласно приложению N 4 к настоящему Порядку; в) копию свидетельства о болезни; г) выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Источники в Интернете

http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=10774688@egNPA -

Федеральный закон, статьи

http://www.rg.ru/2012/06/22/posobie-voen-dok.html-

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 г.

О Порядке выплаты единовременных пособия.

Юрист г. Уфа
26.09.2013, 13:21

2. Единовременные пособия военнослужащим или членам семей погибших (умерших) военнослужащих выплачиваются в установленных законодательством Российской Федерации случаях за счет средств Министерства обороны Российской Федерации организацией, с которой заключено соглашение об осуществлении выплат единовременных пособий военнослужащим и членам семей погибших (умерших) военнослужащих (далее - организация).

3. Выплата единовременных пособий производится организацией на основании документов, подтверждающих наступление у военнослужащих или членов семей погибших (умерших) военнослужащих права на соответствующие выплаты (далее - документы, необходимые для принятия решения о выплате единовременного пособия).

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
26.09.2013, 13:26

В соответствии с п. 12 ст. 3 ФЗ "О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат" № 306-ФЗ, при увольнении военнослужащего с военной службы в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере 2000000 рублей.(все необходимы документы, подтверждающие факт увольнения по военной травме составлены должным образом).Согласно п. 2 приказа Министра обороны от 6 мая 2012 г. N 1100 «О порядке выплаты в Министерстве обороны РФ единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ» данное пособие уплачивается за счет средств Министерства обороны Российской Федерации. Вам необходимо обратиться в военкомат.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Уфа
26.09.2013, 13:29

14. Для принятия решения о выплате единовременного пособия военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания с формулировкой причинной связи с исполнением обязанностей военной службы "военная травма" или "заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС", либо "заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска", воинские части (военные комиссариаты, отделы военных комиссариатов) оформляют и направляют в организацию следующие документы:

а) заявление на получение единовременного пособия, составленное по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящему Порядку;

б) справку согласно приложению N 4 к настоящему Порядку;

в) копию свидетельства о болезни;

г) выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.

В п. 14 указано, что ВК и отделы ВК направляют документы сами в организацию для получения пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Брянск

Имеел ли право семья умершего инвалида ВОВ на ежемесячную денежную компенсация в возмещение вреда

Федеральный закон Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат вступил в силу 1 января 2012 г, а выплаты инвалидам ВОВ (статья 3 пункт 13) начались с августа 2012.

Дедушка ветеран, инвалид ВОВ 1 группы умер в июне 2012 года. Имеют ли право родственники на получение выплат в соответствии с ФЗ с 01.01.2012 года по июнь 2012 года. Если имеют то в каком размере.

Юрист г. Ярославль
16.01.2013, 00:26

Владимир, если компенсация начислена и Ваш дедушка не мог при жизни ею воспользоваться, то наследники вправе наследовать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Череповец
₽ VIP

В НЕМ НАПИСАНО ЧТО ДАННАЯ СТАТЬЯ ДЕЙСТВУТ И КУКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ для оформления (ДОМКУМЕНТЫ Я СОБИРУ, А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ?

Извиняюсь за беспокойство! Не могли бы вы мне подсказать пожалуйста, куда нужно обращаться для получения единовременного пособия, про которое сказано в Статье 3. Отдельные выплаты военнослужащим, пункт 12, подпункт 1. ФЗ - № 306 от 7 ноября 2011 г.. Какие нужно документы для ее получения и куда обращаться? Заранее спасибо за ответ. На руках имеются документы: Свидетельство о болезни, Справка о решении по выплате единовременного пособия (приложение 4), справка о травме, в военкомате могут еще подписать и заверить заявление, скорее всего и выписку приказа об увольнении сделают.

ВОТ

Статья 3. Отдельные выплаты военнослужащим ФЗ - № 306

12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:

1)2 000 000 рублей - военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;

И ЕЩЕ НАШЕЛ

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 г. N 1100 г. Москва.

О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат

В НЕМ НАПИСАНО ЧТО ДАННАЯ СТАТЬЯ ДЕЙСТВУТ И КУКИЕ ДОКУМЕНТЫ НУЖНЫ для оформления (ДОМКУМЕНТЫ Я СОБИРУ, А КУДА ОБРАЩАТЬСЯ? ) вот

В целях реализации Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат (Собрание законо дательства Российской Федерации, 2011, N 45, ст. 6336) приказываю:

1. Утвердить Порядок выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона от 7 ноября 2011 г. N 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат (далее - Порядок) (приложение к настоящему Приказу).

14. Для принятия решения о выплате единовременного пособия военнослужащим, уволенным с военной службы в связи с признанием их ВВК не годными к военной службе вследствие увечья (ранения, травмы, контузии) или заболевания с формулировкой причинной связи с исполнением обязанностей военной службы военная травма или заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с аварией на Чернобыльской АЭС, либо заболевание, радиационно обусловленное, получено при исполнении обязанностей военной службы в связи с непосредственным участием в действиях подразделений особого риска, воинские части (военные комиссариаты, отделы военных комиссариатов) оформляют и направляют в организацию следующие документы: а) заявление на получение единовременного пособия, составленное по рекомендуемому образцу согласно приложению N 3 к настоящему Порядку; б) справку согласно приложению N 4 к настоящему Порядку; в) копию свидетельства о болезни; г) выписку из приказа об исключении военнослужащего из списков личного состава воинской части.

Источники в Интернете

http://stat.doc.mil.ru/documents/quick_search/more.htm?id=10774688@egNPA -

Федеральный закон, статьи

http://www.rg.ru/2012/06/22/posobie-voen-dok.html-

Приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 мая 2012 г.

О Порядке выплаты единовременных пособия.

Юрист г. Чита
26.09.2013, 13:11

Если Вы уже уволены с военной службы - обращайтесь в военкомат по месту Вашего воинского учёта (п. 14 Приказа МО РФ от 6 мая 2012 г. № 1100: "военные комиссариаты, отделы военных комиссариатов").

У Вас всё для обращения имеется - "свидетельство о болезни, справка о решении по выплате единовременного пособия (приложение 4), справка о травме...".

Осталось написать заявление, предварительно получив выписку из приказа об исключении Вас из списков личного состава воинской части, и дать реквизиты лицевого счёта в Сбербанке, который обслуживает выплаты от МО РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Инвалид вследствие травмы полученной при исполнении обязанностей военной службы

Я являюсь инвалидом вследствие травмы, полученной при исполнении обязанностей военной службы (военная травма) в 1984 г. Единовременное пособие указанное в ч.12 статьи 3 Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г-№ 306-ФЗ О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат или иной подобной разовой выплаты, я по настоящее время не получал.

В настоящее время Министерство обороны РФ утверждает, что на меня не распространяются выплаты указанные в части 8 и части 12 ст.3 №306-ФЗ, при этом за период с января 2012 г. мне начисляют ежемесячную денежную компенсацию по ч.8

Министерство обороны также утверждает, что на меня не распространяется Порядок получения единовременного пособия утвержденный приказом Министра обороны РФ от б мая 2012 г. № 1100 (О Порядке выплаты в Министерстве обороны Российской Федерации единовременных пособий, предусмотренных частями 8 и 12 статьи 3 Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г-№ 306-ФЗ

«О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат») мои многочисленные заявления об исполнении приказа от 6 мая 2012 № 1100, в части оформления заявления на получение единовременного пособия Министерством обороны игнорируются на протяжении двух лет.

Видимо без суда не обойтись. Прошу помощи.

Юрист г. Волгоград
19.07.2014, 19:51

Необходимо изучить документы. Обращайтесь, поможет составить исковое заявление в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Имеют ли право без моего уведомления удерживать из моего денежного довольствия денежные средства?

Из чего состоит денежное довольствие военнослужащего, зачисленного в распоряжение в связи с необеспеченностью жилым помещением для постоянного проживания? Какие выплаты положены военнослужащему, находящемуся в распоряжении с 01,01, 2012 и 2013 года? Имеют ли право без моего уведомления удерживать из моего денежного довольствия денежные средства? Если могут, то каким образом, и в в какой сумме?

Юрист г. Подольск
12.05.2013, 21:32

Здравствуйте.

Оклад по должности, по званию, надбавку за выслугу лет. И все.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #20882
Юрист г. Краснодар
12.05.2013, 21:40

В соответствии с 306-ФЗ с 1 января 2012 года военнослужащим зачисленным в распоряжение командира производится выплата денежного довольствия состоящего из оклада по должности, оклада по званию и % надбавки за выслугу лет. Во второму вопросу - все зависит от того что именно удерживают из ДД, если алименты или долг по каким либо не исполненым обязательства то имеют право.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

№ 306-ФЗ «О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ.

Я военнослужащий ВС РФ в звании старший лейтенант, в конце августа намечается заключение первого брака, положена ли мне единовременная выплата согласно Федерального закона Российской Федерации от 7 ноября 2011 г. № 306-ФЗ «О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ. Интересует особенно изменения в постановление Правительства РФ от 27 декабря 2012 г. N 1418

Юрист #1432920
Юрист г. Ростов-на-Дону
11.08.2015, 19:24

Нет такой выплаты с 01.01.2012 как повысили денежное довольствие.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петрозаводск

В 1989-1992 году проходил срочную службу получил черепно мозговую травму назначена ...

В 1989-1992 году проходил срочную службу получил черепно мозговую травму назначена инвалидность 3 группы полагается ли мне единовременная выплата согласно части 12 статья 3,,отдельные выплаты военнослужащим,, Федерального закона РФ№306-ФЗ от 7 ноября 2011 г,,о денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат,, и полагается ли мне ежемесячная денежная компенсация о возмещении вреда.

Юрист г. Ставрополь
01.02.2017, 21:46

[u]В 1989-1992 году[/u] проходил срочную службу

Федерального закона РФ№306-ФЗ [b]от 7 ноября 2011 г,[/b]

---разницу не чувствуете, нет? Нет не полагается по данному ФЗ никакой выплаты.

Вам помог ответ?ДаНет

Публикации

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение