Купили золотую цепочку в магазине на подарок, а она (цепочка)

Вопрос №11837015

Купили золотую цепочку в магазине на подарок, а она (цепочка) оказалась маловата. Вопрос: могу ли я обменять или получить деньги обратно? Бирки и чек все на месте.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Уфа

Да вы можете обменять в данном случае согласно ст 25 закона о защите прав потребителей.

Цитата:

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.

Вам помог ответ?ДаНет
Фирма г. Краснодар

Обратитесь в магазин с заявлением о возврате и причинах. Возможно они вернут вам деньги. Если не получится, звоните нам, поможем.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Иван
• г. Москва
Вопрос №417204

Была приобретена золотая цепочка. Прошло почти 3 месяца со дня покупки. Есть чек, товарный чек, с цепочки не снималась бирка то есть как её ее из магазина забрали так она нетронутая и лежит. Возможно ли сдать ее или обменять на серебряную цепочку по цене меньше цены золотой цепочки или поменять золотую цепочку на изделия из серебра на ту же сумму? Спасибо.

• г. Москва
Вопрос №2330113

Купила цепочку ребенку, через три дня она сломалась. Да, она в цепочке спала, но продавец уверила, что это возможно и цепочка не сломается. Теперь яшма золото не хотят возвратить деньги... чем руководствоваться законом прав потребителей или постановлением о ювелирных изделиях!? тем более что цепочка такого плетения, что ремонту не подлежит! Есть смысл спорить или нет?

Вопрос №5143985

«я сдал в ремонт цепочку и спустя два месяца обнаружил что часть золотой цепочки заменена на другую.

Вопрос №7784130

Сдала на ремонт рваную цепочку, пришла забрала, через неделю обнаружила что не моя цепочка. Красное золото поменял на желтое. Что делать?

• г. Днепродзержинск
Вопрос №14161708

Избили моего мужа, он потерял сознание, когда очнулся обнаружил пропажу золотой цепочки, полиция отказывается принимать заявление по причине отсутствия чека на цепочку.

Вопрос №4194085

2 декабря 2012 года в обмен на своё золото приобрела комбинированную золотую цепочку. Спустя 5 месяцев цепочка стала колоться. Написала претензию магазину и отдала им цепочку. Они отправили цепочку на завод-изготовитель. На заводе с ней что-то сделали, цепочка не кололась и я забрала цепочку. В этом году цепочка опять стала колоться. 11 июня 2014 года я отдала цепочку в магазин и в претензии написала, чтобы мне вернули деньги или заменили цепочку на качественную. Сегодня мне позвонили из магазина и сказали, что срок истек. Как мне поступить?

Вопрос №4443899

330 ст. Обвиняемый избил того кого ранее обвинил в воровстве золотой цепочки. Написал заявление о воровстве и не вытерпел сам стал трости с человека цепочку.

• г. Казань
Вопрос №13196161

Обнаружила дефект на золотой цепочке (цепочка из белого золота, на нем желтое пятно, как будто стерлось напыление). Продавец вернуть деньги не хочет, только на обмен. Из предложенного, мне ничего не нравится. Что делать?

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.