Невозможность вернуть долг из-за низкой зарплаты и угрозы со стороны знакомых - какие статьи закона помогут в сложившейся ситуации?

• г. Новосибирск

В общем сложилась такая ситуация, что я на протяжении двух лет не могу вернуть девушке сумму которую я ей должен. Работаю кондуктором в автобусе по причине того что я ломал таз (лонную кость), и мне нельзя давать нагрузок. Соответственно зарплата очень низкая (Новосибирск), и я сам порой сижу на хлебе с водой. Ситуация сложилась таким образом, что девушка попросила знакомых помочь, а те в свою очередь при звонке по телефону стали угрожать мне тем, что отстрелят голову, меня чайки будут в окопе доедать и пр. В общем меня интересуют все статьи по которым я могу подать заявление в сложившейся ситуации. Заранее спасибо.

Имеется файл с записью телефонного разговора.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Записывайте на диктофон данные звонки по поводу угроз в отношении вас и обращайтесь в полицию с заявлением по данному случаю.