Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Можно ли вести запись в отделе полиции?

вопрос №11837241
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

уважаемый Павел

Можете вести запись на диктофон, предупредите сотрудников полиции о этом.

Удачи вам и вашим близким!

__

Вам помог ответ: ДаНет

Можете вести запись предупредив сотрудников. Без этого запись юридически ничего не значит и применить вы ее нигде не сможете как доказательство.

Вам помог ответ: ДаНет

Павел, здравствуйте, согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 с изм. и доп. «

Цитата:
О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) устанавливает, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Однако существует административная санкция об ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (т. е. в данном случае, например, запрет на производство аудиозапись) , данное требование сотрудника должно быть основано на законе (например, конечно Вам никто не разрешит осуществлять запись при проведении досудебного расследования)

Вам помог ответ: ДаНет

Можно. Никаких ограничений в записывании нет. А вот использовать запись не всегда можно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ: ДаНет

04 июня 2014 года мною было подано заявление в отдел полиции №6 УВД по г. Хабаровска (№1167 от 04.06.2014) о привлечении к уголовной ответственности Зимовка Виталия Валентиновича, который не законным путем удерживает у себя автомобиль «Mercedes Benz ML 320» гос. номер А 669 НС 27, принадлежащий мне на праве собственности. В заявлении было указанно, что 2 июня 2013 года на полном доверии мною был передан автомобиль, ПТС, технический паспорт и ключи Зимовку В.В. для предпродажного ремонта и поиска покупателя. Доверенности на продажу и управлением автомобиля я не давал. В течении трех месяцев Зимовки В.В. по телефону сообщал о проблемах, связанных с поиском покупателей автомобиля. В конце сентября 2013 года я потребовал вернуть автомобиль, но Зимовки В.В. отказался вернуть. После чего он выключил телефон. И только в конце апреля 2014 года он вышел на связь и сообщил, что продал автомобиль и отдаст деньги в начале мая. Посчитав сделку не действительной без моей доверенности и моего личного участия и не получив деньги за автомобиль, я обратился с заявлением в отдел полиции.

Но в отделении полиции с 04.06.14 по настоящее время написали 4 отказа в возбуждении уголовного дела. Они не видят в действия Зимовка мошенничества. Подскажите у меня 1,5 года нет ни машины ни денег разве это не мошенничество?

вопрос №5488226
прочитан 54 разa

Обжалуйте в прокуратуру.

Вам помог ответ: ДаНет

Документы нужно смотреть и отказы в воз. дела.

Вам помог ответ: ДаНет

Отдел полиции принято заявление №342 по КУСП 09.04.2014 в 02:45,талон уведомление №77.Узнать о стадии расследовании.

вопрос №3805770
прочитан 476 раз

Позвоните в этот отдел полиции, или явитесь, или ждите постановления.

Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в отдел полиции и узнайте. Можете лично прийти, либо в письменной форме обратиться.

Вам помог ответ: ДаНет

Уточните кому передали ваше заявление, возьмите контакты должностного лица и свяжитесь с ним.

Вам помог ответ: ДаНет

У сына условный срок по статье 318 часть 1. Прошло всего 4 месяца. Вчера на сайте суда я увидела, что идет судебное разбирательство по статье 228 часть 1. Обвинительное заключение ему не вручалось. В суд и в отдел полиции не вызывался для дачи показаний. Судебное заседание переносилось уже 3 раза.

вопрос №13065872
прочитан 20 раз

Судебный процесс не может пройти в отсутствие обвиняемого, может быть вы и ошиблись, может и однофамилец.

Вам помог ответ: ДаНет

Мы гадать ничего не будем и понятия не имеем, что вы там увидели на сайте, обратитесь к адвокату в своем городе

Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

На сайте суда подобная информация на пустом месте не может появиться В этой связи настоятельно советую вашему сыну появиться в суде и разузнать в чем дело Если заседание переносилось три раза то сыну могут обеспечить принудительный привод.

Вам помог ответ: ДаНет

Елена, здравствуйте! Без предъявления обвинения Вашему сыну и без вручения ему обвинительного заключения уголовное дело направлять в суде не имели права! Это - грубейшие нарушения Уголовно-процессуального кодекса РФ, которые, в силу положений ст.237 УПК РФ, влекут возврат дела из суда прокурору для устранения данных нарушений (возврат на стадию предварительного расследования). Выясните всё в суде (Ваш сын имеет право это выяснить). В случае, если Ваши опасения подтвердятся, советую Вам немедленно связаться с кем-нибудь из нас.

Удачи Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

В городе Омске в какой отдел полиции лучше обратиться с заявлением о розыске человека?

вопрос №6865908
прочитан 40 раз

По месту регистрации разыскиваемого.

Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в отдел своего района.

Вам помог ответ: ДаНет

Сводный брат устраивается на работу в отдел полиции. Повлияет ли то, что у меня есть гражданский муж с судимостью? Я сводная сестра брату (отцы разные).

вопрос №13085243
прочитан 5 раз

Нет, данный факт не повлияет на трудоустройство брата в правоохранительные органы. Вы вообще считаетесь незамужней, сожители не указываются нигде.

Вам помог ответ: ДаНет

Никакого отношения между вашим гражданским мужем и вашим сводным братом нет и быть не может, так что может спокойно оформляться на работу в полицию.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу подать в суд на соседей которые написали жалобу в отдел полиции по делам несовершеннолетних о том что я алкоголичка проститутка наркоманка бью ребенка и выгоняю его из дому ночью раздетым. Не в одном слове не было не капли правды. Из за этого пришлось собирать кучу справок характеристик чтоб доказать обратное. Мало плюс к этому всему писали на весь дом в интернете про меня различные гадости. Подскажите как быть оскорбляли честь и достоинство два человека, писать исковое заявление на каждую? И как будет проходить судебное дело? Есть шансы выиграть? Справка от врача что я не наркоманка имеется, положительные характеристики от соседей воспитательниц и с работы тоже собрала. Очень переживала поэтому делу и было стыдно собирать характеристики т.к уважаемый человек и хорошая мать.

вопрос №9598642
прочитан 31 раз

Вы имеете право написать исковое заявление о защите чести и достоинства, и получить соответствующую денежную компенсацию. Исковое заявление пишется сразу на всех ответчиков и они становятся соответчиками.

Если остались вопросы - я с радостью на них отвечу.

(текст отредактирован 02.02.2016, 07:16)
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь лично к юристу.

Вам помог ответ: ДаНет

Отдел полиции это публичное место?

вопрос №11013141
прочитан 28 раз

Да, это публичное место.

Вам помог ответ: ДаНет

Да, является публичным местом!

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение