Можно ли вести запись в отделе полиции?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Павел

Можете вести запись на диктофлн, предупредите сотрудников полиции о этом.

Удачи вам и вашим близким!!!

__

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Можете вести запись предупредив сотрудников. Без этого запись юридически ничего не значит и применить вы ее нигде не сможете как доказательство.

Спросить
Пожаловаться

Павел, здравствуйте, согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 с изм и доп. «

О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) устанавливает, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Однако существует административная санкция об ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (т. е. в данном случае, например, запрет на производство аудиозапись) , данное требование сотрудника должно быть основано на законе (например, конечно Вам никто не разрешит осуществлять запись при проведении досудебного расследования)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Можно. Никаких ограничений в записывании нет. А вот использовать запись не всегда можно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Прохожу в отде полиции полиция запрещает съемку. Можно ли снимать в отделе полиции не в кабинетах а в коридорах. Каким законом запрещено.

А аудио-запись можно вести в суде, прокуратуре, полиции и следкоме?

Имею ли я право вести запись на диктофон на режимном объекте (РОВД) в кабинете отдела уголовного розыска, без уведомления об этом сотрудников полиции?

Спасибо.

Могу ли я вести диктофонную запись моего допроса в кабинете полиции? Нужно ли предупреждать полицейского о том, что хочу вести запись? Законно вести такую запись?

Можно ли при беседе в абоненстком отделе при беседе с представителями организации вести аудио и видео запись.

Добрый день! 05.12.17, 07.12.17 подала заявление в полицию и прокуратуру на свою соседку. Предоставила запись оскорблений по ст.5,61. На записи я тоже не сдержалась и ответила 05.12.17. Соседка 17.01.18 подала на меня заявление в прокуратуру воспользовавшись моей записью. Запись от 07.12.17 она не признала. Что делать в создавшейся ситуации, как себя вести. Что грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение