Можно ли вести запись в отделе полиции?

• г. Ижевск
Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Павел

Можете вести запись на диктофлн, предупредите сотрудников полиции о этом.

Удачи вам и вашим близким!!!

__

Доброго времени суток. Можете вести запись предупредив сотрудников. Без этого запись юридически ничего не значит и применить вы ее нигде не сможете как доказательство.

Павел, здравствуйте, согласно Указу Президента РФ от 31 декабря 1993 года №2334 с изм и доп. «

О дополнительных гарантиях прав граждан на информацию» (п. 3) устанавливает, что деятельность государственных органов осуществляется на принципах информационной открытости, что может выражаться, в частности, «в осуществлении гражданами контроля за деятельностью государственных органов, организаций и предприятий, общественных объединений, должностных лиц и принимаемыми ими решениями, связанными с соблюдением, охраной и защитой прав и законных интересов граждан».

Однако существует административная санкция об ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции (т. е. в данном случае, например, запрет на производство аудиозапись) , данное требование сотрудника должно быть основано на законе (например, конечно Вам никто не разрешит осуществлять запись при проведении досудебного расследования)

Здравствуйте. Можно. Никаких ограничений в записывании нет. А вот использовать запись не всегда можно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.