Необходимость уведомления других участников общества о продаже долей - требования и объем информации

• г. Москва

В обществе четыре участника, один продаёт второму свои доли (в уставе прописано если доля отчуждается участнику общества согласия других участников не требуется) после сделки продавец уведомил общество о состоявшейся сделки. Вопрос-ген дир должен уведомить остальных участников общества о состоявшейся сделки? Если долже то просто уведомить или с приложением копии договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Договор купли-продажи доли осуществляется у нотариуса. Кроме того выкуп доли должен быть произведен с согласия остальных участников.

Спросить
Пожаловаться

При продаже доли одним из участников он должен уведомить о предстоящей продаже само общество, а общество в свою очередь обязано уведомить других участников о данной продаже. При этом, договор купли-продажи прилагать не требуется.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Закон не предусматривает обязхательного письменного уведомления, но лучше это сделать чтобы не было вопросов в будущем.

Спросить
Пожаловаться

Александр, договор-купли продажи направлять другим участникам точно не нужно. Уведомление направить можно, но без предоставления подробной информации о сделке.

Спросить
Пожаловаться

Дадут ли кредит на фирму, если поменяется владелец полностью по сделки купле-продажи, мне сказали сейчас только через пол года кредиты дают, если поменялся владелец, это правда? И если просто войдет он вторым учредителем в участники и возьмет на фирму кредит кто отвечать будет за него тогда, оба участника или тот у кого больше доля в уст капитале, либо ген. директор... если он заключает договор? Как снять ответственость с второго участника общества по кредитным обязательствам?

Может ли участник ооо продать свою долю без письменногь согласия учасьников, если в уставе прописано, что для этого письменное согластн требуется:

для проведения подобной сделки требуется письменное согласие других учвстников Общества.

Участник общества-100 %, продает долю-40%, на 100% документов нет, а на 40% есть договор, можно ли оформить сделку купли продажи доли ооо 40% если нет подтверждения 100% .СПАСИБО! и может ли при сделки присутствовать родственник не участвующий в договоре..

Один участник общества подарил свою долю третьему лицу. Общество при этом не уведомил. Третье лицо не запрашивало в обществе никаких документов. Вопрос: как он оформил документы и зарегистрировался в налоговом органе. Я директор ооо и мне 2 участника хотят подарить свои доли и вот тут все началось. Нотариус требует у меня документы от 91 года и т.д.. мне не понятно, как же это третье лицо смог совершить сделку без предъявления нотариусу документов?

2 участника общества, у одного 51%+он же гендир, у второго 49%.

Вот ген дир довел компанию до банкротства, увез контору в неизвестном направлении, на связь не выходит, на созывы участников не приходил. Какой комплект документов необходим для исключения гендира (уч общества 51% доля) из общества - вторым учредителем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас помочь в решении вопроса. Каким образом можно продать 100% долю в ООО и снять с себя полномочия директора. Для того что бы Общество могло существовать уже без меня и сотрудники моги выкупить части доли. Закрываться данное ООО не планируется.

И какие документы необходимо составить и кем подтвердить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение