Если нет, то что надо сделать чтобы он стал собственником квартиры где сейчас прописан.

• г. Москва

Квартира была приватизирована в общих долях собственности в феврале 1993 г.

На момент приватизации в квартире были прописаны я, мои мать, отец и сын 1985 г. р., сейчас все четверо так же прописаны в этой квартире.

В Свидетельстве на собственность жилья указаны только совершеннослетние, т.е. я и мои родители, а мой сын не указан.

В заявлении на приватизацию были указаны все прописанные.

Сыну в декабре с. г. исполняется 18 лет.

Вопрос: Является ли мой сын собственником этой приватизированной квартиры. Если да, то где можно взять подтверждающие его собственность на квартиру документы. Останется ли он собственником этой квартиры если выпишется из нее и пропишется в квартиру матери для приватизации ее квартиры. Квартира матери неприватизирована и она прописана там одна.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сейчас он не собственник. Срок исковой давности по недействительности таких сделок 10 лет . Если другая сторона заявит просить восстановить срок в связи с тем, что несовершеннолтний. Но обязательно под айте в суд о признании приватизации и недействитльной частично и включении его в приватизацию. Выписывать сейчас не нужно.