Как решить проблему с отсутствием уборки в многоквартирном доме?

• г. Ростов-на-Дону

У меня такая ситуация, живу я в многоквартирном жилом доме, и у нас между соседями был сделан график по уборке подъезда, но одна из соседей съехала и сдала свое жилье квартиросъемщикам, и вот уже два месяца живем в грязи, т.к. ни как не можем заставить их произвести должностную уборку. Разговаривали и по хорошему и ругались, все увы напрасно. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться за решением своих жилищных проблем?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Вам нужно обратиться с жалобой в жилищную инспекцию - но заставить убираться нельзя - такие решения принимаются на собрании собственников.

Если нет решения ТСЖ, Ваша устная договоренность и самодеятельный график не обязательны к исполнению квартирантами.