Возможно ли наложение взыскания в пользу банка на остаток зарплаты, меньший прожиточного минимума, если половина уже идет на алименты?

• г. Тюмень

У мужа оф.зарплата 8090, из них 50% идет на алименты. Могут ли Приставы на оставшиеся 4045 рублей наложить взыскание в пользу банка в размере 20%..сумма остатка зп получается меньше суммы прожиточного минимума. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Могут ли Приставы на оставшиеся 4045 рублей наложить взыскание в пользу банка в размере 20%.

могут, размер всех удержаний при алиментной задолженности не может быть более 70 %

сумма остатка зп получается меньше суммы прожиточного минимума.

это не имеет никакого значения.