Если дело довести до суда, может ли случиться ли так, что квартира будет поделена среди заявивших права на собственность?

• г. Тюмень

Изначально приватизация была оформлена на дедушку, в списке так же значились его жена и их внучка (Ольга), над которой взяли опекунство. После смерти бабушки с дедушкой прошло примерно 10 лет, квартира всё так же не в собственности чьей-либо, счета за жильё приходят на имя дедушки. Меж тем Ольга как-то умудрилась в квартире прописать свою сестру (Ирину) и двух сыновей. У самой Ольги помимо неё ещё 3 ребёнка прописаны, итого 7 человек. Встал вопрос о наследстве аннулировании прописки Ирины (с её детьми) в судебном порядке, т.к. на гражданском уровне найти компромисс не представляется возможным. В квартире живут Ольга и её дети, Ирина со своим мужем в общежитии. Всего 3 наследницы, одна напишет отказ, Ирина ни за что. Если дело довести до суда, может ли случиться ли так, что квартира будет поделена среди заявивших права на собственность? У Ольги и Ирины по одному совершеннолетнему ребёнку и двумя несовершеннолетними. Но у Ольги было оформлено опекунство дедушки с бабушкой.

Ответы на вопрос (3):

Опекунство ни при чем. На наследственные права оно не влияет. скорей всего квартира будет поделена между двумя наследницами, если они докажут фактическое вступление в наследство.

Не переоформляется. По оформлении приватизации для каждого собственника это обычная частная собственность, которой собственник распоряжается по обычным гражданско-правовым сделкам.

Уточню. В договоре передачи (приватизации) квартиры в собственность(от 1993г) с одной стороны значится АО, с другой 3 гражданина(бабушка,дедушка, внучка(Ольга)). Ниже один из пунктов В случае смерти собственника все права и обязанности по договору переходят к его наследникам на общих основаниях.

Т.е. на этот договор вообще можно глаза закрывать?

Или же в договоре обозначена очередь собственников, и квартира переходит следующему?