Директор, как правильно это сделать, что лучше указать в заявлении, и стоит ли подавать на ген.

• г. Москва

У меня проблема, не знаю что делать, помогите пожалуйста! Работала в организации с 31.01.2007 г, трудовой договор с работодателем заключён не был, приступила к работе сразу же, как написала заявление о приёме на работу и отдала трудовую книжку, величину оклада оговорили на словах (40 тыс. руб), реального оклада с которого ген. директор платил отчисления в фонды я не знаю, выплаты зарплаты производились частями с задержками и обещаниями выплатить позже, но вскоре образовалась задолжность за 9 месяцев, телефон ген. директора недоступен, по фактическому адресу офиса нет, написала и отправила на юридический адрес и по месту прописки ген. директора заявления о приостановлении работы и увольнении по собственному желанию, ответа нет, что делать, где искать ген. директора, как получить трудовую книжку не знаю! Собираюсь подавать на ген. директора в прокуратуру, но не знаю куда, так как по фактическому адресу данной организации уже нет, при этом организация не ликвидирована, она работает, но где офис неизвестно, знаю только юр.адрес и бывший фактический адрес, а также адрес прописки ген. директора. Помогите пожалуйста, в какую межрайонную прокуратуру подавать заявление, если я не знаю где сейчас ген. директор, как правильно это сделать, что лучше указать в заявлении, и стоит ли подавать на ген. директора в суд, налоговую, трудовую инспекцию, ОБЭП и по какому адресу подавать заявления в вышеуказанные инстанции?! Спасибо Вам большое за помощь! С Уважением Галина!

Ответы на вопрос (1):

Галина, не заморачивайтесь. Пишите в прокуратуру по известному Вам юридическому адресу. Описывайте всё то же самое, что и здесь. только про трудовой договор укажите, что Вам его не выдали на руки.

Можно посмотреть на сайте налоговой - по какому адресу зарегистрирована организация и кто учредитель.

Продолжайте посылать заказные письма с уведомлением в адрес гендиректора, юр.адрес организации. Даже если письма будут возвращаться неполученными - они пригодятся, если Вы пойдете в суд.

Сейчас пока обращение в суд Вам ничего не даст. Дождитесь ответа прокуратуры.

Всего доброго.