У моей сестры родился пятый ребёнок, она живёт в село Огнёвское Челябинской области.

• г. Озерск

У моей сестры родился пятый ребёнок, она живёт в село Огнёвское Челябинской области. Ей говорят что у неё нет ни каких льгот. За садик она платит сама. Субсидий не каких не предоставляют на расширение своего дома. Как быть, что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

В качестве ответа на Ваш вопрос предлагаю ознакомиться с текстом Закона Челябинской области от 31 марта 2010 г. N 548-ЗО "О статусе и дополнительных мерах социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области".

Настоящий Закон определяет статус и дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области.

Статья 1. Многодетная семья в Челябинской области

Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

Статья 2. Дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи

1. Многодетной семье со среднедушевым доходом ниже величины прожиточного минимума на душу населения, установленного Законом Челябинской области "Об установлении величины прожиточного минимума в Челябинской области", предоставляются следующие дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг:

1) ежемесячная денежная выплата по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, рассчитываемая по следующей формуле:

0,3 PC x S/Sn, где:

0,3 PC - 30 процентов от величины регионального стандарта стоимости жилищно-коммунальных услуг для предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, установленного для нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек;

S/Sn - отношение общей площади жилого помещения (S) к нормативной площади жилого помещения на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек (Sn);

2) единовременная денежная выплата на цели отопления, предоставляемая многодетной семье, проживающей в жилом доме, не имеющем центрального отопления, в размере 3 000 рублей в год.

Дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг предоставляются многодетной семье, проживающей в жилом помещении жилищного фонда независимо от его формы собственности.

2. Порядок предоставления многодетной семье дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг устанавливается Правительством Челябинской области.

Порядок учета и исчисления величины среднедушевого дохода семьи, дающего право на дополнительные меры социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг, устанавливается Губернатором Челябинской области.

3. При наличии в составе многодетной семьи лиц, имеющих право на получение дополнительных мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг по иным основаниям, указанные меры предоставляются по выбору семьи по одному из оснований.

Статья 3. Финансирование мер социальной поддержки многодетной семьи

Дополнительные меры социальной поддержки многодетной семьи в Челябинской области, установленные настоящим Законом, являются расходным обязательством Челябинской области.

Статья 4. Вступление в силу настоящего Закона

Настоящий Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 апреля 2010 года.

Текст этого и многих других нормативно-правовых актов по вопросам социальной поддержки семьям, имеющим детей, размещен на сайте Министерства социальных отношений Челябинской области, где Вы самостоятельно имеете возможность с ними ознакомиться и в последующем использовать в интересах Вашей сестры.

Адрес названного сайта предоставляю Вам для использования:

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Бывшая жена забрала документы на дом и пользуется льготой как сотрудник школы. А я не могу оформить субсидию. Она прописана в доме. Но не проживает. Как поступить говорит что у нее нет документов на дом а сама предоставляет их на получение лбготы.

У нас с женой родился совместный ребенок, всего в семье трое детей (первые двое от первых браков у меня и жены), своего жилья нет, живем на съемных квартирах. Думаем покупать дом с земельным участком в Троицком районе Челябинской области. В банке сказали, что у нас льгот нет. Какие льготы на приобретение жилья у нас имеются, и как их получить?

Я живу в Москве и имею инвалидность 2-ой нерабочей группы. Ребёнок пошёл в садик-есть ли какие льготы при оплате садика? Если есть-дайте пожалуйста ссылку на закон, в садике говорят что никаких льгот у меня нет. Спасибо заранее. Ирина.

Ребенок не пошел в садик в 1.5 года компенсация в 2015 году в Челябинской области. Г.Аша. соц.зиту ходили они не предостовляют отказ в письменном виде.

У моих родителей частный дом. Дом оформлен на три доли: маме, папе и мл.дочери (сестре). Дочь с ними не живет, живет в гр.браке. Со дня на день у сестры родится ребёнок. КАК БУДЕТ ОФОРМЛЕН ЭТОТ РЕБЁНОК В ЭТОМ ДОМЕ? Сестра пропишет на свою долю своего ребёнка или придется выделить отдельную долю ребёнку в этом доме? Но главный вопрос, в том, что дом выставлен на продажу и родители хотят разъехаться с дочерью... КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ МОГУТ ВОЗНИКНУТЬ ПРИ ПРОДАЖЕ ДОМА С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫША? Заранее всем благодарна...

Я работаю воспитателем детского сада в селе Кременкуль Челябинской области. Проживаю в деревне в частном доме. Скажите пожалуйста положены ли мне субсидии какие то на оплату газа и электроэнергии?

Дело в том, что у моей мамы 3-е детей. Мне уже больше 18.В прошлом году младшая сестра пошла в садик. При оплате садика ей сказали, что так как у нее 3-е детей у нее идет льгота, то есть за садик она платит не 120-140 руб., а значительно меньше. В этом году бухгалтер, которая начисляла плату за садик уволилась, на ее место пришла новая, которая заявила, что на такую льготу мама не имеет право. Кроме этого эй выставили счет за садик за прошлый год, то есть ей сейчас необходимо заплатить за прошлый год недостающую сумму и с этого года она за садик платит полностью без льгот. Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть условия данной льготы? Правомерно ли выставлять счет за прошлый год, если мама не попадает под данную льготу из-за незнания бухгалтера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я многодетная мать, имею жилой дом в собственности в Клину Московской области. Другого жилья нет. Имею ли я право на компенсацию или субсидию на газификацию своего дома? (К примеру в Ленинградской области субсидия составляет 160 тыс.) есть ли какие-либо льготы в Московской области.

Моя сестра живёт в челябинской области, в данный момент она развелась с мужем, имеет 2-х несовершеннолетних детей. Бывший муж живёт у своих родителей. Вданное время он является владельцем дома в котором живёт моя сестра с детьми и намерен его продать. Вопрос: имеет ли он право оставить детей без жил. площади?

Дом был куплен на деньги родителей моей сестры, нужно ли доказательство этого?

Сегодня узнала о программе социальное развитие села, которая предполагает выделение субсидий на покупку дома в селе. Какие документы нужны для получения субсидии на покупку дома в селе?. у нас нет своего жилья, 2 е детей, я в отпуске по уходу за ребенком, муж официально устроен 3 месяца. Есть ли у нас шансы на получение этой субсидии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение