Как защитить себя от выплат алиментов в ситуации с беременной девушкой, отказывающейся от помощи

• г. Тюмень

Девушка на 1 мес. беременности и собирается сохранять беременность.

Денеги на аборт не принимает и вообще отказывается от любого вида помощи. Мы не расписаны... всё произошло по воле случая... просто знакомые.

Как я могу себя обезопасить от выплат алиментов. Как бы на словах - всё выглядит как свободные отношения, и девушка настроенна обойтись без меня в дальнейшем... Она хорошо зарабатывает, но я не могу остаться её другом и встречи мне тоже с ней очень тревожны.

Я хочу грамотно, чтобы это было оформленно на бумаге.. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Если я Вас правильно поняла, Вы готовы участвовать в жизни и воспитании ребенка.

В таком случае - после рождения ребенка подаёте совместное заявление В ЗАГС об установлении отцовства. После этого, составляете соглашение об уплате алиментов, причем размер алиментов может быть хоть 1 рубль.

Если Вы не желаете становится отцом - то это дело Ваше. Исчезните из её жизни. Бог даст - всё обойдется. Самостоятельно записать Вас в качестве отца ребенка она не сможет. А алименты могут быть взысканы только после установления отцовства в судебном порядке.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Не согласен с предыдущим ответом по поводу соглашения об уплате алиментов в размере 1 рубль. Согласно ст. 103 Семейного кодекса РФ размер алиментов, устанавливаемый по соглашению об уплате алиментов на несовершеннолетних детей, не может быть ниже размера алиментов, который они могли бы получить в судебном порядке. Такое соглашение, даже если нотариус его удостоверит, может в последствии быть признано судом недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Девушка на 1 мес. беременности и собирается сохранять беременность. Денеги на аборт не принимает и вообще отказывается от любого вида помощи. Мы не расписаны... всё произошло по воле случая... просто знакомые.

Как я могу себя обезопасить от выплат алиментов. Потому как об оборте девушка слышать ничего не хочет... И как бы на словах - всё выглядит как свободные отношения, и

девушка настроенна обойтись без меня в дальнейшем... И вместе мы точно не будем. Она хорошо зарабатывает, но я не могу остаться её другом, сложно будет и общаться сней в дальнейшем... а встречи мне с ней очень тревожны.

Я хочу грамотно, чтобы это было оформленно на бумаге.. Что в дальнейшем - её ребёнок - это останется - её сугубо личным выбором и я ни к чему не обязан. Как мне быть?

Скажите пожалуйста, я забеременела, пошла на аборт, мне всё сделали 2 месяца беремености было, прошлёл месяц я пошла на приём к доктору, как оказалось беременность после аборта осталась... доктор ведёт себя так как будто он ни в чём ни виноват, отправляет меня подальше, имею ли я право хотя бы нормального отношения к себе?

На сроке 6,5 недель беременности сказали, на УЗИ, что неудачная беременность, плода нет, сердцебиение отсутствует, назначили мед. аборт, после двух недель после аборта сходила на УЗИ, сказали все замечательно беременность развивается хорошо, сердцебиение есть, ребёнок на месте, у меня шок, что делать дальше?

Нужна помощь Я девушку ориентации по девушкам у нас девушки нет секса просто как друзья видем себя. Что делать. Я ей люблю и она тоже меня то простая взамимо отношения друг с другом.

Я вызвала скорую помощь на дом т.к. у меня начали выступать кровяные выделения, при беременности, срок беременности не известен, сказали предоставить доказательства, т.е прокладку, смешно, кончно я отказалась ее показывать, на боли в животе я тоже пожаловалась, на что мне сказали стоит ли вообще сохранять беременность. Как быть в таких ситуациях?

Девушка утверждает что я имею отношение к ее беременности, но мне кажется что это не так. Прошло 10 дней и тест положителен. Она утверждает что аборт делать не собирается и в мою жизнь никогда не влезет. Как мне быть?

Произошёл добровольный половой акт между 18 летним и 13 летней девушкой. Девушка беременна (начальный срок беременности) можно ли сделать аборт без возбуждения уголовного дела по ст 134? (родители знают все и согласны) или это обойти никак нельзя?

И возможен ли такой расклад что другой 15 летний парень возмет на себя отвествееность за эту беременность. И девушка подтвердит это. потом девушка сделает аборт без возбуждение УК.

можно ли так обойти закон?

Огромное спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат попал в не очень хорошую ситуацию. Девушка, не достигшая 16 лет, забеременела от него. Она без разрешения родителей сделала аборт через знакомых. После аборта она рассказала матери об этом, мать сказала, что будет заявление писать на него, но девушка против заявлений У девушки до моего брата были половые связи, как она сама говорит, что в 14 лет ее изнасиловали. Брат совершеннолетний... Как нам избежать возбуждения УД? И что будет ее знакомым которые без разрешения родителей сделали аборт?

Мне 19, моей девушке 15, летом исполнится 16. Возможно она беременна. Она думает сделать аборт, если беременность подтвердится. Но я против аборта. Как нам поступить, что бы меня не посадили, и не нужно было бы делать аборт?

Буду очень признательна за помощь в следующем вопросе: компания, в которой я работаю, ликвидируется, нас об этом уведомили письменно 24 апреля. К этому времени у меня уже была беременность, но до декретного отпуска еще далеко, он будет в октябре. Могут ли меня уволить вообще, какие выплаты мне положены (на общих основаниях и по беременности), и, если уходить без отработки 2 мес, то несет ли компания на себе какие либо обязательства по выплате мне декретных и иных?

Заранее спасибо, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение