И второй вопрос: есть ли риск для меня, если продавец продает комнату по доверенности?

• г. Екатеринбург

Хочу купить комнату в коммунальной квартире. На что надо обратить внимание, чтобы не остаться в "дураках"?

И второй вопрос: есть ли риск для меня, если продавец продает комнату по доверенности?

Ответы на вопрос (1):

Обратите внимание на надлежащее уведомление соседей о продаже комнаты, возьмите заявление от соседей по коммунальной квартире с отказом от права преимущественной покупки.

Если при заключении договора купли-продажи интересы собственника представляет лицо, действующее по доверенности, то бывший собственник может после сделки заявить, что на самом деле он поручил поверенному совершить иную сделку с комнатой и был введен им в заблуждение относительно характера сделки и на этом основании потребует признания договора купли-продажи недействительным.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить комнату в коммуналке у собственника, комната приватизированная, выделенная, под номером. Другая комната в квартире - муниципальная, причем жильцов выселили за долг. Есть ли какие-то подводные камни и риски для меня как для покупателя? На что нужно обратить внимание при покупке комнаты в квартире, где не все комнаты приватизированы?

Хочу купить дом, он в ипотеке, и продавец продает его по доверенности т.к ипотеку брал брат продавца, какие риски при такой сделки? И на что обратить внимание?

Хочу купить машину, продавец продаёт Ее за брата по генеральной доверенности. На что обратить внимание, чтобы было все законно и машина стала моей собственностью.

Какие риски существуют и на что обратить внимание при покупке комнаты в коммунальной квартире, если собственником второй доли является муниципалитет? Продаваемая комната приватизирована, три взрослых собственника - мать и двое взрослых сыновей.

Собираюсь купить квартиру, продавец 2 дня назад вступил в наследство, на какие документы необходимо обратить внимание что-бы не остаться без $ и квартиры. Велик ли риск покупки наследованной квартиры?

С уважением,

Роман.

Мы продаём комнату в комунальной двухкомнатной квартире, собственники второй комнаты то же продают свою комнату, купить нашу квартиру (обе комнаты) хочет один человек. Нужно ли нам (соседям) письменно извещать друг друга о продаже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сосед продает комнату в коммунальной квартире. Есть еще один собственник комнаты. У меня комната не приватизирована, но я хочу выкупить эту комнату. Что нужно для этого сделать? Спасибо.

Я хочу купить комнату в 2-х комнатной квартире, квартира не является коммунальной, сособственник 1/2 - продавец. Какие риски у меня, как у покупателя? Является ли продаваемая комната 17 м кв. выделенной площадью в натуре, если квартира не является коммунальной?

Мне предлагают купить комнату в коммунальной квартире, сделанную как отдельно квартиру. Приватизация была год назад. На что обратить важно внимание при такой покупке комнаты в документах? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение