Как поступить, если в магазине меня подозревают в краже и просят показать карманы?

• г. Тула

В магазине "Пятёрочка", меня подозревают в краже и попросили показать карманы, я показал. У меня в карманах кроме ключей от квартиры и телефона, ничего не было. После того, как продавщица (она сыграла роль охранника) убедилась в том, что у меня ничего не было, она опустилась глаза и сказала, что я могу идти. Так вот в чём суть вопроса, если повториться данное, что мне делать в следующий раз?

Ответы на вопрос (2):

Подвергнуть личному досмотру вас могут только работники правоохранительных органов при наличии таких оснований. Всего доброго.

Добрый день!

Если Вы ничего не брали из магазина, просите вызвать полицию. Досмотр личных вещей может быть осуществлен только сотрудниками полиции при наличии оснований!!!

Всего Вам хорошего!