Проблемы с регистрацией заявления о зачислении в список сдающих ЕГЭ - обязанности работника департамента

• г. Тюмень

Написал заявление в департамент образования о зачислении в список сдающих ЕГЭ мало того что не дали никакого подтверждающего документа о написании заявления так еще отказались его регистрировать вот у меня и вопрос должен ли работник департамента регистрировать заявление сразу после заполнения данного документа?

Ответы на вопрос (1):

Денис, добрый день!

По каким причинам Вам отказали в принятии заявления?

По общему правилу при подче заявления на Вашей копии заявления лицо, принимающее его, должно поставить отметку о принятии и входящий номер.

Спросить
Пожаловаться

Писала жалобу в прокуратуру на департамент образования, так как ребёнку 2.9 сад не предоставили желаемый. Предлагали варианты, которые далеко от дома мы отказались. В департаменте нас перенесли на следующий год. Прокуратура нашу жалобу отправила в департамент образования. То есть в тот орган на который мы жаловались. Естественно, от департамента пришла отписка. Какие следующие действия?

Являясь единственным наследником по закону (завещания нет) я написала официальный отказ от наследства в виде заявления. Но документа подтверждающего это мне никакого нотариус не дала. Должен ли мне нотариус выдать какой нибудь документ. Подтверждающий, что я отказалась от наследства? И смогу ли я его получить спустя год после написания

'

Оформляется дарственная на жильё.Документы сданы в департамент. В какой срок после сдачи документов есть возможность отозвать дарственную, если оформление в департаменте длится одну неделю. Можно ли отозвать из департамента дарственную.

Работаю на ЗАО "Интернешнл Пейпер" Неформально сообщили о сокращении моей должности координатора. Работала у директора департамента волокна непосредственно в подчинении. В феврале 2009 назначили директора департамента волокна и энергетики американского представителя компании. Структуру переделывают таким образом, что департамент волокна и энергетики будет единым департаментом. Моего непосредственного руководителя (директора департамента) обозначили теперь менеджером по системе надёжности. То есть якобы его новая должность не подразумевает подчинённого как я. В новом департаменте существует ещё 2 координатора. Правомерно ли моё сокращение без предварительного отбора более квалифицированного работника-координатора?

Мы подали заявление в департамент транспорта на разрешение деятельности такси и оплатили гос пошлину 3 000 рублей, пришел отказ, так как автомобиль серебристого цвета, а должен быть белым или желтым, возвращать гос пошлину в департаменте отказались. Правомерно ли это?

Собирались получать квартиру купли-продажи вторичная, передали Зеленоградскому Департаменту жилищного имущества на что департамент сказал что перезвонит и не перезвонил, дальше позвонили мы на что сказали наши документы переданы в Московский Департамент! В том департаменте наши документы были не найдены, и Зеленоградский депортамент был закрыт! Нас ввели в заблуждения и нужна статья о введении в заблуждения. И если уже сталкивались с таким дайте еще совет что делать если кроме как писать жалобу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы в России совсем недавно. Вот и совсем недавно, когда мне нужно было получить судебные издержки по исполнительному листу, я узнал, что у нас в городе есть ещё один интересный Департамент-Департамент аппарата губернатора и Правительства Севастополя. У меня сейчас в суде лежит исковое заявление к Департменту труда и соцзащиты-там есть исковые требования о взыскании убытков и компенсации морального вреда за неисполнение решения суда. Правильно ли я мыслю, что раз у Департамента труда и соцзащиты нет денег на исполнение судебных решений, в том числе и по моральной компенсации за неисполнение решения суда-я должен в качестве соответчиков привлекать тех, у кого такие деньги есть, то есть Правительство Севастополя и вот этот Департамент аппарата губернатора и правительства Севастополя?

С 01.01.2017 г. в нашем ГБДОУ "Детский сад п. Амдерма" Ненецкого АО произошло понижение заработной платы, в связи с новым "Положением об оплате труда", утвержденным работодателем. Под угрозой увольнения сотрудники ГБДОУ подписали дополнительное соглашение к трудовому договору. Мы обращались в прокуратуру г. Нарьян-Мара. Прокуратура наше обращение переслала в Департамент образования НАО. В ответе от 24.11.2017 г. руководитель Департамента образования И.И. Иванкин рекомендует за разрешением данного спора обратиться в Нарьян-Марский городской суд.

Подскажите, пожалуйста, как нам составить исковое заявление в суд? Не прошел ли срок давности? Исковое заявление можно подать коллективно, или каждый работник должен подать его отдельно? И кто должен выступить в роли ответчика, наш директор или департамент?

Написал заявление в прокуратуру на департамент, подчиняющийся администрации города. Пришел ответ, что администрация города провела проверку в этом департаменте и ничего незаконного не выявила. Вопрос: насколько корректны и законны действия прокуратуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение