Вероятность изменения отчества 6-летнего ребенка, если отец лишен родительских прав и неизвестен ребенку

• г. Ханты-Мансийск

Вероятность получения положительного решения суда на изменение отчества 6 летнему ребенку? Отец лишен род. прав, имеет долг по алиментам свыше 300 тысяч, ребенок его не знает, он не знает ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Отчество ребёнку можно поменять только, если отец не является биологическим или с согласия самого ребёнка и разрешения органа опеки после 14 лет.