Кто наследует квартиру после смерти мужа? Определение последовательности прав на наследство.
₽ VIP

• г. Красноярск

У меня умер муж в браке была куплена квартира. Вопрос кто из его родственников имеет право на квартиру? Последовательность наследников?

Ответы на вопрос (4):

Марина, при отсутствии завещания, наследниками первой очереди будут дети, родители и супруга. Если квартира куплена в браке, то у супруги есть законное право на половину от квартиры. А вторая половина будет наследоваться всеми перечисленными лицами, в том числе и женой, в равных долях.