СБ торговой сети отказывает в субаренде ИП с недавней регистрацией - возможные причины обсуждаются

• г. Санкт-Петербург

СБ торговой сети отказала в подписании договора на субаренду с ИП (планировал арендовать у сети место в магазине), не подскажете возможную причину? Возможно из за того, что ИП зарегистрировано 2 месяца назад? Кредитов, долгов и взысканий нет.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый Павел причины могут быть разные!!! Это коммерческая организация вправе отказать и без объяснения причины, если конечно не было каких либо гарантийных писем по этому поводу

С уважением, Сергей Фесенко.

Заключение договора субаренды с юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями - право арендодателя, а не обязанность. Принудить к заключению такого договора нельзя, даже в судебном порядке. При этом арендодатель не обязан обосновывать причину отказа в заключении такого договора.