Опасности выезда за границу - мой опыт с мошенниками и их угрозы

• г. Макеевка

Я собираюсь выезжать за границу через месяц. Года 2 назад среди почты я нашла предложение от ТОВ IMP бесплатно получить Энциклопедию. После того, как я послала им свои данные, они действительно прислали мне энциклопедию, которая мне совсем не понравилось. После чего они начали от мня требовать оплаты и терроризировали меня телефонными звонками в течении полугода. Даже грозились (в смс) отправить дело на суд и запретить выезд за границу. Насколько реально возникновение проблем при выезде за границу Украины?

Ответы на вопрос (1):

Может, в случае если они подадут в суд и среди требований укажут , получат положительное решение суда и будут ходатайствовать об ограничении вашего выезда за рубеж до момента погашения долга.