Как гражданину Армении, живущему в Москве, продлить регистрацию после истечения срока с бессрочным трудовым договором?

• г. Москва

Я гражданин Армении. Живу в Москве. Регистрация была сделана на 1 год на основе трудового договора. 4 месяца назад срок регистрации истек. Но трудовой договор бессрочный. Скажите, пжл, я могу избежать административное выдворение и продлить регистрацию? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вам вечер, Сергей, избежать административное выдворение и продлить регистрацию вы можете если есть уважительная причина просрочки.

Добрый день!

Нужны веские обстоятельства, что вы не продлили срок пребывания (болезнь, командировка и т д.). Также немаловажное значение имеет наличия гражданства РФ у супруги и детей. Если такие обстоятельства имеются, то поможем.

Здравствуйте, Вы можете обжаловать акт об административном выдворении - в органе, принявшем данное решение или в суде, который отменит такое решение если оно было выдано незаконно или если Вы состоите в близком родстве с гражданами РФ; если есть другие основания, то суд их рассмотрит и примет решение с учетом всех обстоятельств дела и предоставленных документов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.