Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Пожалуйста есть ли способ продать квартиру с 1/2 долей несовершеннолетней дочери, если отец против.

В браке с ним не состояла в квартире он никогда не был прописан и собственника у квартиры 2: я и дочь пополам. Сейчас есть покупатель и есть вариант покупки квартиры большей площади (для одновременной сделки купли-продажи), но нужно разрешение обоих родителей. Может через суд без его согласия? Дочери 16 лет.

вопрос №11839242
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Подскажите, пожалуйста есть ли способ продать квартиру с 1/2 долей несовершеннолетней дочери

пожалуйста есть ли способ продать квартиру с 1/2 долей несовершеннолетней дочери, если отец против. В браке с ним не состояла в квартире он никогда не был прописан и собственника у квартиры 2: я и дочь пополам. Сейчас есть покупатель и есть вариант покупки квартиры большей площади (для одновременной сделки купли-продажи), но нужно разрешение обоих родителей. Может через суд без его согласия? Дочери 16 лет.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 28. Дееспособность малолетних

1.

К сделкам законных представителей несовершеннолетнего с его имуществом применяются правила, предусмотренные пунктами 2 и 3 статьи 37 настоящего Кодекса.

Статья 37. Распоряжение имуществом подопечного

2. Опекун не вправе без предварительного разрешения органа опеки и попечительства совершать, а попечитель - давать согласие на совершение сделок по отчуждению, в том числе обмену или дарению имущества подопечного, сдаче его внаем (в аренду), в безвозмездное пользование или в залог, сделок, влекущих отказ от принадлежащих подопечному прав, раздел его имущества или выдел из него долей, а также любых других действий, влекущих уменьшение имущества подопечного.

Вам помог ответ: ДаНет

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X