Какие могут быть основания признать не действительным Договор найма жилого помещения?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Разные. У Вас какое имеется?

Основания для признания сделки недействительной могут быть разными, например не соответствие данной сделки требованиям закона.

Добрый вечер!

Согласно разделу 2 главы 9 Гражданского кодекса РФ основания признания сделки недействительном могут быть разные. Например: недействительность сделки, нарушающее требование закона (ст. 168 ГК РФ), совершенной с целью противной, основам правопорядка или нравственности (ст. 170 ГК РФ), мнимой и притворных сделок (ст. 171), признанным недееспособным, в несовершеннолетнем возрасте, под влиянием заблуждения, обмана, насилия, угрозы и т.д. Все зависит от обстоятельств заключения договора найма жилого помещения.