Возможно ли прописать в эту квартиру мужа младшей дочери, для получения большей площади после расселения?

• г. Москва

В панельном пятиэтажном доме-хрущёвке две комнаты (12 и 18 кв. м.), одна комната проходная. Дом имеет статус под слом. Прописаны мать и её дочери (21 и 26 лет). Квартира не приватизированная. Возможно ли прописать в эту квартиру мужа младшей дочери, для получения большей площади после расселения? Спасибо за ответ!

Ответь на вопрос - получи подписчикаВопросы
Ответы на вопрос (1):

Возможно. Но поскольку дом предназначен под снос, скорее всего, Вам откажут в регистрации. И это, скорее всего, будет незаконно. Единственный случай, когда вам вполне законно могут отказать во вселении Вашего родственника, - это если дом находится в аварийном состоянии (ст.23 Федерального закона от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" (с изменениями от 30 декабря 2001 г.). С уважением,