Ответ родителю детского сада по поводу отсутствия постоянного медицинского работника

• г. Мурманск

Как правильно ответить на жалобу родителя детского сада о том, что в детском саду нет постоянного медицинского работника. Она работает на полставки и является внешним совместителем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, у нас в детском саду приняли на 0,5 ставки внешним совместителем музыкального руководителя из другого детского сада, где она работает нам 1.5 ставки. Мне заведующий отказала отдать эти вакантные 0,5 ставки, И у меня осталась моя 1 ставка. Законно это?

Родительница детского сада и еще 5 человек (анонимные) написали жалобу на детский сад, 2 воспитательниц и мед. работника. В жалобе говорилось о плохих условиях в дет саду, денежные поборы, обвинили медика в грубом отношении к родителям, 2 воспитательниц обвинили, что они матерят детей, хотя ребенок родительницы никогда не воспитывался у этих воспитательниц. Родители детей воспитывающихся у этих воспитательниц хорошо отзываются о них, у одной есть медаль почетного работника, на них никогда не было жалоб и претензий со стороны родителей. Прошла прокурорская проверка, жалобы на детский сад не подтвердились, состояние детского сада хорошее, все чисто, денежных поборов не выявлено. Но жалобщице это не понравилось и она хочет жаловаться выше стоящим органам. А мы родители хотим подать жалобу на клевету в сторону детского сада, воспитателей и мед. работника. Подскажите как быть и куда обращаться, чтоб наказать жалобщицу.

Проблема с заработной платой, бухгалтерия как то странно начисляет, работник детского сада. Кто может в детском саду знать сумму стимулирующих выделеные на весь сад?

У нас в детском саду на группе работает 1 воспитатель. Мы хотим написать заведующей детского сада коллективное письмо, чтобы на группу поставили второго постоянного воспитателя. Подскажите, как правильно оформить такое письмо. Заранее спасибо.

Работник работает по должности "воспитатель" на 1 ставку и является внутренним совместителем на 0,45 ставки. Режим работы детского сада 10,5 часов. Как табелировать работника на 22.02.2019 года?

12.01.21 г. в детском саду моей дочке по ошибке (перепутали с другим ребенком) сделали пробу Манту (а нам ее делали уже в декабре 2020 г. в детской поликлинике), делал мед работник детского сада. Написала претензию на имя заведующей и глав врача. Заведующая мне пояснила, что в связи с тем, что действиями мед работника детского сада вред моему ребенку не причинен, поэтому мед работник не уволен, а отделался лишь выговором. Глав врач дала ответ, что детский сад лицензию на проведении вакцинации не имеет, что мед работник детского сада грубо нарушил правила вакцинопрофилактики. У меня вопрос, законно ли к мед работнику применено наказание в виде выговора?

Школьный учитель работает в детском саду внешним совместителем (муз. работником), положены ли ему выплаты за стаж как совместителю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если закрывают группу в детском саду на карантин или сам детский сад, то как поступают с сотрудниками этой группы или детского сада? Их отправляют за свой счет или они работают?

Куда лучше написать жалобу на заведущую детского сада. В саду многие работники курят в здании детского сада, запах курива чувствовала не раз, на детских площадках гулять невозможно грязь, мусор (есть видео), никаких детских кружков нет, сад работает до пол шестого. Жаловались в Солнечном смысла нет, там просто ее прикрывают, поэтому она ведет себя как хочет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение