Как защитить свои права и имущество в случае проживания посторонних людей на моей жилплощади

• г. Санкт-Петербург

Что можно сделать с тем, что на моей жил. площади проживают посторонние люди (девушка брата и её брат), совершают всяческие действия без моего ведома, продают и ломают мою мебель? Я-несовершеннолетняя, прописанная в этой квартире, но проживаю в другом месте в связи с тем, что брат мне просто не дает там жизни.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы несовершеннолетняя, и Ваши жилищные права нарушаются, Вы вправе самостоятельно обратиться по этому вопросу в органы опеки и попечительства, которые вправе принять соответствующие меры, в т.ч. и во взаимодействии с органами полиции.