Требуется решить вопрос с заменой вахтера в школе после подачи заявления об уходе и больничного листа

• г. Петрозаводск

Извините: в вопросе под №11839854 допустил ошибку в дате. Вопрос следует читать: Добрый день! Вахтер школы после многочисленных конфликтов с замами, родителями, учениками "кинула" заявление 24.11.16 г. об уходе с 30 ноября, но вышла с 28.11. на больничный до 07.12.и сейчас требует с угрозами восстановления, но на ее место на время больничного взят др. вахтер. Можем ли мы оформить нового вахтера, например с 01.12.16 г., постоянно, отказав предыдущей в восстановлении. С уважением. Виктор Павлович.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Согласно ст.80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

Здравствуйте, уважаемый Виктор Павлович.

Вы задали юристам очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Итак, работник 24.11.2016 подал на имя руководителя ЗАЯВЛЕНИЕ о расторжении трудового договора на основании статьи 80 Трудового кодекса Российской Федерации (кратко - ТК) с 30 ноября 2016 года.

При этом Вы не указали важной информации юристам.

Этот работник был уволен 30 ноября согласно его заявления?

Без этой информации и более подробной согласно положений статей 80, 84.1 ТК невозможно Вам разъяснить ваш вопрос.

Знать свои права и обязанности, установленные нормативными актами, это хорошо, но ещё лучше уметь пользоваться ими на практике с пользой для себя, а не наоборот.

В этом и может помочь разобраться подробно конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения от Вас более полной и нужной информации по этому вопросу и (или) копий относимых документов.

Удачи Вам.