Вопрос такой: Хотим с супругой продать квартиру в целях переезда на Украину.

В квартире прописаны: Я-муж, жена, сын-13 лет. Нашли покупателя. Но при попытке оформления договора купли-продажи, наткнулись на следующее препятствие. Отдел по защите детей при администрации, не выдает справку для оформления в нотариусе, мотивируя это не понятностью дальнейшего проживания нашей семьи. Получается замкнутый круг. Чтобы купить жилье на Украине, мы должжны продать свою квартиру и на вырученные деньги купить новое жилье. А продать не можем, т.к. нет никаких документов по нашему будующему жилью. Как теперь быть?

вопрос №11840
прочитан 9 раз

Это наша советская бюрократия. Обжалуйте из действия в суд (Закон об обжаловании действий должностных лиц). Либо выписывайте куда-нубудь сына (если он не участвовал в приватизации).

Похожие вопросы

юрист Серебряков Георгий Сергеевич:

Вопрос достаточно сложный, надо бы документы все посмотреть и уже после этого делать юридическое заключение.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

Как вариант, можете пока не оформлять имущество на детей, но тогда надо будет в пенсионном фонде представить письменное обязательство переоформить на ребенка долю впоследствии (т.


юрист Четвериков Василий Сергеевич:

Кадастровый паспорт на дом может заказать любой человек, справка тут не нужна.


адвокат Семкова Ирина Викторовна:

Наталья! У Вас должно быть разрешение органов опеки на продажу жилья, в котором установливаются условия покупки дома, собственниками которого будут в том числе и дети.


юрист Кугейко Анжела Сергеевна:

Загранпаспорт для РВП не нужен. Нужен Ваш внутренний паспорт


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X