Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В ходе судебного заседания, при опросе одного из свидетелей,

мною было заявлено ходатайство о прослушивании аудиозаписи на диктофон мобильного телефона разговора с данным свидетелем ранее. Суд мне в этом ходатайстве отказал. Причину отказа не указал. Вопрос: 1) является ли аудиозапись телефонного разговора меня со свидетелем, составленный ранее (человек уведомлен о том, что идет запись разговора не был) доказательством по делу. 2) имеются ли какие иные варианты для приобщения к материалам дела такой аудиозаписи. Заранее благодарен!

вопрос №11840073
прочитан 9 раз

Аудиозапись может являться доказательством при условии правильного приобщения к материалам дела, то есть сначала нужно заявить ходатайство о приобщении к делу. В ходатайстве нужно указать, где, когда и при каких обстоятельствах была сделана данная запись. После того, как суд приобщит запись к делу можно заявлять ходатайство о ее исследовании. Так что нужно подготовить письменное ходатайство и выполнить все указанные действия. В общем это все предусмотрено ст.77 ГПК РФ.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Аудиозапись может быть принята судом в качестве доказательства - оценку этому доказательству суд будет давать при вынесении решения. Главное заявите такое ходатайство и представьте доказательство суду.

Жму руку, спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X