Отказ в прописке после смерти отца - правомерность и возможность временной регистрации

• г. Тогучин

В это году получил российское гражданство. Хотел прописаться в квартире родителей, проживающих в новосибирской области г.Тогучин. В прописке мне было отказано, так как 2 месяца назад умер отец и мать не вступила еще в право наследования его доли в квартире. Правомерен ли отказ в прописке? Может ли мать сейчас оформить хотя бы временную регистрацию на меня?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если была оформлена долевая собственность, то не сможет зарегистрировать, ей нужно принять наследство.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Отец получил земельный пай 6 га в СПК "Правда" г. Александров, Владимирской области. После его смерти, при оформлении прав на наследование имущества, нам было отказано в праве наследования данного пая. Отказ мотивирован тем, что земельный пай не выделен в натуре. Правомерен ли подобный отказ и можно ли оформить данный документ спустя три года?

Мой дед умер 8 лет назад, я прописан в его квартире до его смерти, мой отец прописан в другой квартире. В течении полу года никто не вступил в права наследования, сейчас я хочу оформить квартиру на себя, могу ли я вступить в права наследования по права прописки? Или это может только мой отец?

У меня вопрос? Квартира приватизация на троих отец мать и сын. отец умер 20 лет назад, мать и сын в права наследства не вступили, сейчас умерла мать оставила завещание внучке (то есть мне). у них был ещё сын (мой отец). на то время когда умер отец сын был жив и его хоронил. На какую долю квартиры могу претендовать я?как это оформить лучше?

Меня зовут Карина. У меня 2 года назад умер отец недавно я узнала что у моего отца в Армении есть доля в квартире его родителей. И сейчас эту квартиру хотят продать. От меня требуется согласие. Объясните мне пожалуйста как мне лучше сделать что бы мне достались деньги за долю в этой квартире. Документально я не вступала в наследование. Помогите пожалуйста.

Мой отец умер 1 год 7 месяцев назад в права наследования я не вступала. В права наследования вступила мать, никакой отказ я не писала. Сейчас она продала квартиру которая перешла ей по наследству могу ли я оспорить этот договор купли-продажи? Дело в том, что квартира была продана районной администрации для поселения в ней детей сирот.

10 лет назад я получила российское гражданство, мне выдали паспорт без постояной прописки, т.к некуда было прописаться. Но я делаю временую регистрацию. У меня вопрос: примут ли заявление в загс для регистрации брака с такими догументами.?

У меня такой вопрос - мой муж прописан в квартире своих родителей, полгода назад у него умер отец, и сейчас для того чтобы его мама полностью вступила в наследство, ему надо писать отказную от наследования, но у него есть родной брат не прописанный в этой квартире, и нотариус настаивает что брату не нужно писать отказную. Так ли это? Неужели прописка каким-то образом влияет на наследование? Квартира в свое время была приватизирована на отца и мать. Мне почему-то кажется что мужа хотят таким образом обмануть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад у меня умер отец. У него была квартира. После него в наследство вступила мать. Но как я понимаю квартира должна была поделиться равными долями. Отказ от своей доли я не писала. Как мне вернуть долю квартиры.

Что делать? Если владельцем дома был отец, который умер 15 лет назад, его супруга не вступила в права наследования вовремя и умерла 3 года назад, единственный сын также не вступил в права наследования. Можно ли сейчас ему вступить и как это сделать, так как фактически он проживает в этом доме.

Ответьте на вопрос, пожалуйста! Отец, мать, сын и дочь. Квартира приватизирована на отца и мать, сын прописан в этой квартире, но живет в другом месте, дочь прописана в другой квартире. После смерти отца дочь подала на право наследования долей отца, брат и жена вступили тоже. После смерти матери (прошло 4 месяца), дочь пошла, оформлять право на наследования, а ей сказали, что брат оформил всю квартиру на себя, у него есть акт дарения на квартиру оформленной бабушкой. Дочь хотела прописаться в эту квартиру, но в прописке ей отказали. Имеет ли он право на присвоение всей квартиры? Как дочери вернуть свою долю, может ли она прописаться в эту квартиру и стать хозяйкой своей доли? Где можно прочитать дарственную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение