Сорванная пломба - к кому обратиться и как защититься от штрафа в 75 000 рублей?

• г. Астрахань

За сорванную пломбу предьявили штраф 75000. Дом дали по договору найма как сироте, в нем проживали родственники, в сентябре к ним приходили из энергослужбы и сказали что пломба сорвана, счетчик на экспертизу не отдавали, неизвестно отматывался он или нет. Нам посчитали по максималке за полгода 75000, это кошмар, где я должна брать такие деньги, сейчас не работаю, сижу с ребенком в декрете, муж работает один, тем более, что никакую электроэнергию мы не воровали, помогите пожалуйста, куда обращаться? Куда идти? Кому писать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Идти - в суд. Предварительно обратившись к юристу на очную консультацию. Никакие письма и экспертизы счетчиков здесь не помогут. Действия строго определены Постановлением Правительства РФ № 354 и «Основными положениями функционирования розничных рынков электрической энергии», утвержденных постановлением Правительства от 31.08.2006 г. № 530

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.