Возможно ли погасить часть кредитов в Москве с помощью материнского капитала, если долг уже частично погашается за счет зарплаты и детского пособия?

• г. Москва

Можнт ли в Москве погасить часть кредитов материнским кап-талом? Как быть, если долг есть, а гасят его зарплатой-100% списание и детским пособием-100% списание?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам следует предъявить судебному приставу исполнителью справку о том, то на данный счет поступает зарплата.. тогда арест снимут, но будут удерживать 50% в месяц.

Так де предоставьте справку о том, что на счет поступабт детские пособия.. пособия списывать не должны..

Можнт ли в Москве погасить часть кредитов материнским кап-талом?

Нет, нельзя. Можно погасить только ипотечный кредит.

Списывать 100% зарплаты судебные приставы не имеют права - не более 50%. А детские пособия вообще трогать не должны - ни одной копейки.