Как оформить квартиру в Узбекистане наследнику-гражданину США без личного присутствия

• г. Москва

Я гражданка США. Недавно умерла мама у нее в собственности была квартира в Узбекистане. Как мне оформить ее в собственность не приезжая в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Вам сначала нужно вступить в право наследования, подав заявление нотариусу по месту жительства матери в течение 6 месяцев. Это можно сделать по почте или выдав доверенность родственнику или знакомому на ведение наследственного дела в Узбекистане.