Могу ли я проходить практику у себя на работе? Если работа как раз связана с учебой. 1 курс (Решила пойти учиться по профессии)

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я проходить практику у себя на работе? Если работа как раз связана с учебой. 1 курс

(Решила пойти учиться по профессии)

Ответы на вопрос (2):

Да, обычно ВУЗы предоставляют такую возможность, если профиль обучения совпадает с профилем работы. В деканат обратитесь. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я проходить практику у себя на работе? Если работа как раз связана с учебой. 1 курс

(Решила пойти учиться по профессии)

По договоренности с ВУЗОм можно пройти Обычно здесь нет ни каких препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Мой сын обучается в университете и ему необходимо пройти практику. Он официально работает и работа связана с будущей профессией. Он имеет право проходить практику по месту работы (на работе согласны), но в университете настаивают на заключении договора с организацией, где работает сын, на прохождение практики. Говорят, что это обязательно. Помогите разобраться: обязательно ли заключение договора на практику, если она проводится по месту работы?

От работы послали учиться на новую профессию, которая связана с моей основной. После месяца обучения будет 2 недели практики, а потом экзамены. Скажите, как должна оплачиваться практика?

У меня вопрос, если я учусь в техникуме и переведена на третий курс, на третьем курсе у нас остаётся только практика по профессии, а профессия не нравится можно ли перевестись на другую профессию на третий курс? И отдадут ли мне документы о том что я закончила 11 классов?

Я учусь, студент 4 курса, получаю пенсию, когда оформлял мне сказали что пока я учусь буду получать пенсию, дела в том что на третьем курсе я проходил практику и устроился официально на работу и не знал что об этом нужно сообщить в пенсионный, проработал там 4 месяца, уволился, после этого прошло почти год, я перешел на 4 курс, устроился с лета на работу в часть, и получается устроился официально подумал как раз буду практику тут проходить и все такое, но за время работы мне перестала приходить пенсия, я позвонил поинтересовался мне объяснили и после моего звонка мне пришла вот эта бумага В соответствии с частью 5 статьи 12.1 фз.государственной социальной помощи.

Такая ситуация, в данный момент я на 4 курсе наладчика контрольно-измерительных приборов, курс назад нам сообщили что данной профессии более нет, из-за чего мне более не хочется учиться на эту профессию, сейчас идёт речь об отчётах о практике и дипломной работе, но мне хочется забрать документы из учебного заведения, могу ли я их забрать, чем это грозит и какие проблемы с этим могут быть?

Окончила мед. университет в РБ,по окончании приехала в москву. Работаю по профессииПосле окончания университета непрерывный стаж работы по профессии должен быть не менее 2 лет. иначе теряется диплом.

Будет ли входить в работу по специальности моя работа в Мосве?

И смогу ли я проходить курсы повышения квалификации в РБ?

Учусь платно в нефтяном техникуме на 4 курсе. Сейчас нужно проходить практику, но я передумал работать по профессии. Как мне закончить техникум? Без практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я студентка 4 курса (последнего) ж/д техникума. Сейчас нам назначили практику. И обязали ходить, сами руководители практики (с работы) полный рабочий день (как обычным работникам). Практика не оплачиваемая. Только стандартная стипендия (700 р-социальная+400 р-за оценки). Работа очень тяжёлая на ж/д пути. В холодную погоду. За отказ прохождения - отказываются подписывать практику (без подписи - отчисление). Должны ли мы, как студенты проходить неоплачиваемую практику, полный рабочий день + еще и плохие погодные условия?

Направляем учится работника на профессию обрубщик (льготный список №1), обязательно соблюдение проф. Стандарта по профессии. Проф стандарт предполагает производственную практику 6 мес., как оформить учащегося на период практики?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение