Что делать, если пенсия была перечислена другому банку без разрешения?

• г. Верхнеднепровск

У меня есть долг по кредиту перед банком, был суд, ходила к приставам, с пенсии, которую получаю в Сбербанке, начали отчислять 50% дохода. Отчисляли банку месяца 4 и всё как бы нормально и здесь непонятно почему начали приходить смс о том что счёт арестован т.е пенсия и оказалось что Сбербанк полностью 100% перечисляет другому банку, и даже приставы не в курсе. Что делать? Хочу прямо завтра идти в пенсионный фонд и написать заявление, чтобы пенсию я получала не в Сбербанке а на Почте, так посоветовали. Я не против платить, но это грабёж просто. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая, Елена

Больше 50% не могут снимать обратитесь к исполнителям

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Спросить
Пожаловаться

Получаю пенсию на карту сбербанка, и это мой единственный доход, но полгода назад у меня ее начали снимать в счет кредитного долга банку (по решению суда, на котором я даже не присутствовала) Хочу написать заявление в пенсионный фонд о получении пенсии наличными на почте. Имеют ли права в этом случае высчитывать мою пенсию прямо с пенсионного фонда? Спасибо.

У меня есть долги по кредиту в сбербанке. Минимальные платежи я выплачиваю. Живу на пенсию МВД. Пенсию получал так же в сбербанке. Пенсия - единственный источник дохода. Вопрос: Имеет ли право банк изымать 100% пенсии в счет погашения кредита?

Пенсию получаю в Сбербанке, сбербанк списал 100% пенсии в счёт погашения долга по кредиту. Перевела пенсию на почту, сможет ли теперь сбербанк списывать с меня долг, если я буду получать пенсию на почте? Заранее спасибо.

В банке Хоум-кредит брал кредит, были просрочки, суд арестовал мой пенсионный счет в Сбербанке, куда мне приходит пенсия по инвалидности 2 группа! И сбербанк списывает всю пенсию! Имеют ли они такое право? Пенсия единственный источник дохода! Как мне быть и что делать?

Прошу помочь в моей беде. Так случилось, что я взяла кредит в двух банках и в силу причин от меня не зависящих, не смогла выплатить. Один банк подал в суд и суд обязал пенсионный фонд переводить банку 50 % от пенсии. Пенсия 13800 руб. Пенсию я получаю на карту Сбербанка, где тоже имеется задолженность по кредиту. Сбербанк из оставшейся пенсии 6900 снимает еще почти 4000 руб. Пенсия это мой единственный источник дохода. Прожить меньше чем на сумму меньше прожиточного минимума невозможно. Подскажите пожалуйста люди добрые, как запретить Сбербанку снимать деньги с оставшейся части пенсии?

Заблокировали пенсионную карту Сбербанка, но не приставы а ПКБ банк. Отец уже платит 50% пенсии за кредит через пристава другому банку. Но в этот раз пристав не имеет никакого отношения к блокированию карты. В сбербанке отвечают что блокировал карту ПКБ банк. Человек не против платить по долгам, но не оставаться же при этом без средств к существованию (пенсия единственный доход). Разве имеют право банки блокировать карты? Как написать жалобу в сбербанк для снятия ареста.

Меня зовут Алексей Федорович. Скажите, как мне узнать, на какую карту придет пенсия?. Дело в том, что я пытался получить кредит в "Почта-банке", а там одним из условия получения кредита является, чтобы пенсия была переведена на карту, которую я должен получить в этом банке. Карту мне выдали, я ее активировал. Написал в этом банке заявление в пенсионный фонд о переводе пенсии в Почта-банк. Ранее я пенсию получал на карту в Сбербанке. Работники банка дали бумаги, чтобы я в МФЦ подтвердил свои намерения о переводе пенсии в Почта-банк. В итоге, кредит не дали. Я решил отозвать заявление о переводе пенсии из Сбербанка в Почта-банк. Посетил МФЦ, рассказал о своей проблеме, меня там уверили, что если я не писали в МФЦ заявление о подтверждении перевода пенсии из Сбербанка в Почта-банк, и ничего не подписывал в МФЦ, то все должно остаться по-старому. Так ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В сбербанке арестован пенсионный счет приставами на 50%. В ПЕНСИОННОМ ОБЪЯСНИЛИ

ЧТО если перевести пенсию в другой банк то пенсия будет приходить в сбербанк а а потом сбербанк будет переводить ее на новый расчетный счет в другом банке. Подскажите будет ли приходить пенсия в другой банк через сбербанк в полном объеме или так же сначала спишется половина а остальное переведут на новый счет.

Суд арестовал мой пенсионный счет в Сбербанке, куда мне приходит пенсия. Пенсия единственный источник дохода! Как мне быть и что делать? Имеют ли приставы право забирать всю сумму пенсии в счёт погашения долга?

У матери пенсия 10000. она должник альфа-банка. С приставом был устный договор об удержании с пенсии 2000 рублей в месяц. Пошла получать пенсию в сбербанк, а ей сказали что пенсия арестована полностью. Были у пристава, он сказал что ничего не арестовывал. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение