Есть ли смысл подавать надзорную жалобу после проигранного дела о лишении прав?

• г. Ярославль

Скажите пожалуйста есть ли смысл подавать надзорную жалобу, если в суде первой инстанции и в апелляционном суле дело проиграно по лишению прав.

Ответы на вопрос (3):

Смотря какие доказательства у Вас имеются. Если уже решили отстаивать свою позицию, то идите до конца. ВС РФ частенько отменяет решения судов, но опять же, если имеются на то основания.

Добрый день! Очень даже имеет. Нужно отстаивать свою позицию. Всех благ!

Здравствуйте, данный вопрос решается исключительно по Вашему усмотрению. Если были существенные процессуальные нарушения, которые привели к принятию неверного решения, то смысл есть. Процент отменённых решений в надзорной инстанции не высок, но это не значит, что нет шансов на защиту своих прав и интересов. Мотивированную и объективную рекомендацию Вам сможет дать человек, защищавший Ваши интересы в суде (если он был) или тот кто детально ознакомится со всеми материалами дела..