Являются ли наследниками дети уме ршего?

• г. Сызрань

Является ли наследником умерший сын?

Ответы на вопрос (3):

Раиса, здравствуйте! Конечно, Ваш вопрос очень неконкретный.. Является ли наследником умерший сын? Если сын умер ДО смерти своего родителя, он, конечно, не может являться наследником. Если одновременно с наследодателем - тоже.

А вот если сын умер после смерти своего родителя, в течение шести месяцев, НЕ приняв наследство - он НЕ является наследником, и речь может идти о наследственной трансмиссии.

Если умер после смерти родителя, успев принять наследство (юридически или фактически) - да, он принял наследство, и его (сына наследники) наследуют принятое их отцом наследство.

Опять же, нужно знать, происходит наследование по закону или по завещанию. Отсюда, также возникают вопросы и о возможности наследования детьми умершего сына, из возрасте и т.д.

Вам обязательно нужно задать вопрос конкретный, описав, хотя бы вкратце, ситуацию. В противном случае, можно получить абсолютно неправильный ответ..

С уважением,

Харченко О.В.