Обманутый покупатель - когда на солидном ювелирном изделии оказываются царапины и отсутствует информация о происхождении и состоянии товара

• г. Санкт-Петербург

На ювелирном изделии имеется царапины в виде плюсов, не заводские. Бирка не снята на бирке сведения только о магазине и указаны характеристики изделия и камней, без завода изготовителя. На чеке нет информации о том, что это бу и продавец об этом не говорил. О том что это ломбард вывеска магазина не уведомляла. Магазин очень солидный, обман сильно разочаровал. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ювелирные изделия достаточно сложно обменять на аналогичные, либо вернуть деньги. Нужно отнести изделия на экспертизу, потом претензию продавцу, он свою проведет экспертизу.