Магистратура первое или второе высшее?

Работодатель не отпускает на сессию. Магистратура первое или второе высшее?

Я поступила в магистратуру акредитованного интститута с лицензией. Имею высшее педагогическое образование (дипломированный специалист) поступила на юридический факультет. Работодатель не отпускает на сессию, мотивируя тем, что магистратура для меня второе высшее образование, и средняя заработная плата и дополнительный отпуск мне не положен. Помогите разобраться, пожалуйста.

Согласно ФЗ от 10 ноября 2009 года N 260 О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ. .. ст.5 Внести в статью 4 Федерального закона от 24 октября 2007 года N 232-ФЗ О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в части установления уровней высшего профессионального образования) (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, N 44, ст. 5280; 2009, N 29, ст. 3621) следующие изменения:

1) в части 2 слова 2009 года заменить словами 2010 года;

2) в части 3 слова 2009 года заменить словами 2010 года;

3) часть 5 дополнить предложением следующего содержания: Лица, получившие документы государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемом присвоением им квалификации дипломированный специалист, имеют право продолжить на конкурсной основе обучение по программе магистратуры соответствующего уровня высшего профессионального образования, которое не рассматривается как получение ими второго высшего профессионального образования.

Также согласно приказу № 396 Минобрнауки РФ от 26 декабря 2008 г.п.31 гласит: Получение впервые образования по основным образовательным программам высшего профессионального образования различных ступеней не рассматривается как получение второго высшего профессионального образования: для получения квалификации (степени) дипломированный специалист для лиц, имеющих документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемый присвоение лицу квалификации (степени) бакалавр; для получения квалификации (степени) магистр для лиц, имеющих документ государственного образца о высшем профессиональном образовании, подтверждаемый присвоение лицу квалификации (степени) бакалавр или квалификации (степени) дипломированный специалист.

вопрос №11841222
прочитан 133 разa

Добрый день, уважаемая, Валентина

Магистратура это полное высшее образование, обязаны отпустить

Удачи Вам и вашим близким!! ,

Похожие вопросы

адвокат Васильева Анна Александровна:

Статья 177 ТК РФ Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые.


юрист Титова Анна Васильевна:

Доброго времени суток Никто ваше километровое сочинение читать бесплатно не будет и решать задачки тем более без возмездно ни у кого нет желания Удачи Вам. Анна Титова.


юрист Степанов Юрий Васильевич:

А зачем Вы делаете анализ ответов и вопросов? вы кто? Если Вы клиент сайта- будьте добры .задайте КОНКРЕТНЫЙ вопрос, на который хотите получить ответ сейчас.


юрист Зекрина Айсылу Аслямовна:

Все правильно... Статья 121. Исчисление стажа работы, дающего право на ежегодные оплачиваемые отпуска [Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 121] В стаж работы,


юрист Каравайцева Елена Александровна:

Обратитесь с занным заявлением в прокуратуру. Только сформулируйте просительную часть более корректно.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X