Скажите пожалуйста, есть ли какая-нибудь единовременная социальная поддержка, лицам, которые вышли из тюрьмы? Спасибо.

• г. Калуга

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Обратитесь в соцзащиту. Если законодательством региона специального пособия не предусмотрено, то имеете право обратиться с заявлением об оказании материальной помощи, как лицу, попавшему в сложную жизненную ситуацию. Такие выплаты есть в каждом регионе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами (ст. 182 УИК РФ).