Узнав о задолженности через звонок в банк, как действовать?

• г. Оренбург

Помогите с вопросом! Сегодня позвонила в банк узнать что за просрочка по моему кредиту, на данный момент её не должно было быть, так как сумму списали первого числа! Потом мне специалист сказал что у вас нет просрочки по этому кредиту, но есть долг 43000 тыс, что в 2011 году у меня был офердрафт на эту сумму и что за эти годы выросли проценты! Но банк не разу не проинфомировал меняя о задолжности, не письмом не телефонным звонком! И если бы я сейчас не опзвонила то не знай когда бы узнала! Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С 2011 года уже давно все сроки давности прошли. Платить вы не обязаны. Тем более, что банк вас и ни о чем не уведомлял и ничего не требовал.

Спросить
Пожаловаться

У меня просрочка 1 день по кредиту в альфа банке сотрудник банка сказал заплатить просрочку до 5 числа.. у меня нес средств на данный момент... сказалала что смогу 15 числа они сказали что банк это не устраивает сказали заплатить... что делать не знаю, что будет если я не смогу положить просрочку как требует банк.

У меня мама брала кредит с Совком банке, кредит был взял в 2013 году на три года, были просрочки по кредиту. В 2016 году, как она думала, оплатила весь кредит и благополучно выкинула все документы по кредиту. Сейчас стали звонить коллекторы по поводу задолжности по этому кредиту на сумму 137 тыс. Она пошла в этот банк узнать по поводу этой непонятной задолжности, в банке ей сказали, что дело передано в коллекторское агенство и вся иныормация находится у них, тогда она позвонила в головной офис банка, на что ей сказали, что у нее просрочка по кредиту более 1000 дней. Но банк с 2016 года не информировал, что есть просрочки и что дело было передано КА. А так же коллекторы не информировали в письменном виде, что им передано это дело и на какай счет оплачивать этот долг, сказали только что идите прямо сейчас, оплатите в тот же банк, где и всегда оплачивали, а так же у можете сказать, что вы проходите по акции (сделали скидку в 25 тыс.). Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации?

Если у меня была покупка товара брала в кредит, в 2014 году рассрочка была на два года осталось два платежа я позвонила в банк узнать об остатке долга у меня оказалась ещё долг за просрочку я задержала несколько раз платеж на один день и у меня процент за просроченный день ещё плюс такая сумма я говорю у меня в договоре об этом не прописано что за каждый день у меня такие проценты они говорят изменения произошли в 2015 году и вас об этом извещали хотя никаких извещений небыло что мне теперь делать сплотить эти проценты или нет ведь это не законно?

У меня кредит. Была три месяца просрочка. Я её выплатила звонила в банк спрашивала есть ли какие проценты от просрочки мне сказали нет. Сейчас последний месяц оплаты по кредиту. Я позвонила в банк уточнить сумму последней оплаты. Мне сказали что я должна выплатить ещё и проценты от старой просрочки. Надо ли мне их платить. Почему раньше они мне это не говорили.

В банке Отп был взят кредит были просрочки. Хотели полностью закрыть кредит но пришло решение суда дождались исполнительный лист от приставов полностью оплатили по иску сумму. По истечении времени узнали что есть текущая просрочка банк насчитал проценты и неустойку. Звонков и писем от банка небыло что долг после суда прошло 4 месяца. Что делать?

В 2012 году брал потребительский кредит платил около года максимум два, потом получилось так что не было возможности пошли просрочки и т.д не платил по май 2018 год, и вот пришёл судебный приказ что с меня взыскивают сумму с момента пользования кредита по февраль 2018 год в том числе сумма основного долг и проценты до 2015 года, вопрос не прошла ли исковая давность и получается что банк в суде простил проценты после 2015 года, это если я оплачу это постановление кредит будет закрыт полностью?

Я взяла кредит в банке в 2015 году платила пока была возможность потом не стала платить. В 2017 году банк подал на меня в суд. я должна была банку 38.600 рублей на тот момент. Судом мне присудили 38.600 рублей. Я за 4 месяца все выплатила. А теперь банк опять звонит и говорит что я всеравно должна банку 38600. что те деньги были процентам за просрочку за эти года. И грозяться опять подать в суд и что с меня опять возмут проценты за просрочка кредит так и будет ре погашен. Имеют ли они на это право и надо ли мне платить второй раз эту сумму в банке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк не списал сумму для досрочного погашения кредита.

Год назад мной было написано заявление на досрочное погашение кредита. По кредиту была просрочка. Сумму просрочки списали со счета. А сумму для досрочного погашения нет. после перевода денег на счет банка я звонил в банк, мне сказали что сумма просрочки и сумма для досрочного погашения списана.

Сейчас выяснилось что банк все это время списывал ежемесячные платежи.

И у меня соответственно не погашен кредит... банк ссылается на то что мне звонили, но тел не доступны.

Звонков от них не было. По емалу писем то же не приходило, хотя переписка с ними велась.

Заказных писем тоже не было.

Банк в течении года пользовался моими деньгами предназначенными для досрочного погашения, а в итоге я имею задолженность по кредиту.

В 2013 году я погасил кредит в нано-финансе. Брал на год сумма 12 тыс. Выплаты проходили через персонального менеджера через киви терминалы. Вчера поступил звонок от этой организации-требуют срочно выплатить долг-якобы просрочка была я за два года нокопилось 11 тыс. рублей просрочки, хотя претензий все это время не было так как кредит был погашен. Что делать?

У меня такой вопрос: У меня есть кредит в Сетелем банке. Брала машину. Были такие моменты что оплачивала не вовремя и начисляли штрафы. Я оплачивала сумму платежа, а штрафы говорили что пойдут в последний платеж. Так и было до сегодняшнего момента. Последняя просрочка была 2 месяца 30000 рублей. Я 6.11.15 числа оплатила 45000 за 2 месяца просрочки и за новый платеж. Дата платежа ежемесячно 7 числа. В этот раз банк списали в первую очередь штрафы, а остальную сумму на просрочку основного платежа. Сейчас мне звонят бывшие коллеги с которыми я не виделась более 3 х лет и говорят что у меня идёт долг 20000 рублей. Как мне сделать так что бы банк не распространял конфиденциальную информацию о моих просрочках и на каком основании они списали штрафы, а не сумму платежа. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение