Узнав о задолженности через звонок в банк, как действовать?

• г. Оренбург

Помогите с вопросом! Сегодня позвонила в банк узнать что за просрочка по моему кредиту, на данный момент её не должно было быть, так как сумму списали первого числа! Потом мне специалист сказал что у вас нет просрочки по этому кредиту, но есть долг 43000 тыс, что в 2011 году у меня был офердрафт на эту сумму и что за эти годы выросли проценты! Но банк не разу не проинфомировал меняя о задолжности, не письмом не телефонным звонком! И если бы я сейчас не опзвонила то не знай когда бы узнала! Что мне делать в этой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

С 2011 года уже давно все сроки давности прошли. Платить вы не обязаны. Тем более, что банк вас и ни о чем не уведомлял и ничего не требовал.