Я отец пенсионер неработающий оплачиваю сыну за институт. Могу ли я вернуть 13%. за сдачу офиса выплачиваю 13%НДФЛ ежемесячно?

• г. Ростов-на-Дону

Я отец пенсионер неработающий оплачиваю сыну за институт. Могу ли я вернуть 13%. за сдачу офиса выплачиваю 13%НДФЛ ежемесячно?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можете обратиться в свою Налоговую с заявлением и справкой 3 ндфл а так же договором на обучение и квитанциями оплаченными от Вашего лица за обучение.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я вернуть 13%

Добрый день.

Если договор об оказании образовательных услуг заключен на Ваше имя и возраст ребенка до 23 лет - можете.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пож. ребенок поступил в институт в этом году на дневное отделение, бесплатное. Но в этом институте у него 50% оплата проезда, бесплатное трех разовое питание, ему предоставляют одежду (какой-то институт милиции), и выплачивают пособие 13 000,00 ежемесячно. До 18 лет отец был лешен родительскх прав, но выплачивал алименты по исполнительному листу исправно. Должен ли сейчас он их платить?

Если неработающий пенсионер выехал за пределы ЯНАО, полагаются ли ему доплаты, допустим как неработающим пенсионерам, которые зарегистрированы в ЯНАО и получают ежемесячно 2000 рублей? Спасибо.

Мне 17 лет, закончила школу и хочу поступать в институт, у меня нет мамы и неработающий отец-пенсионер, могу ли я попасть на бюджет?

Неработающий пенсионер подарил дачный участок другому неработающему пенсионеру. Нужно или нет ли оплачивать 3 НДФЛ тому, которого одарили?

Неработающий пенсионер приобрел дом в 2012 г справка о доходах за 2011 г и за аренду квартиры доход в 2015 г. могу я вернуть НДФЛ?

Ответьте пожалуйста обязан ли платить налог неработающий пенсионер, при сдаче комнаты в коммунальной кв,комната собственность пенсионера?

Отец завещал сыну (неработающий пенсионер, 64 года и трудоспособному внуку наследство в равных долях. Оба с отцом не проживали. Других наследников нет. Выделяется ли обязательная доля сыну-пенсионеру, или всё просто делится поровну?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании какого закона находится неработающий пенсионер на иждивении у работающего пенсионера. Есть ли доплата работающему пенсионеру за неработающего пенсионера.

Большое спасибо!

Меня волнует вопрос по поводу индексации пенсии неработающим пенсионерам. Почему если пенсионер трудоустроится или найдет подработку - при поступлении отчислений в налоговую ПФР прекращает индексировать пособие по старости, хотя человек ищет работу не от хорошей жизни. А неработающие пенсионеры, имеющие немалый доп. источник дохода в виде сдачи в аренду жилья получают индексацию пенсии. Как трудоустроиться пенсионеру на временную подработку не нарушая закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение