Как оформить жилой дом на земельном участке с объектом незавершенки 99% готовности?

• г. Ростов-на-Дону

Купили земельный участок (назначение под ИЖС) с объектом незавершенки 99% готовности (тех план на незавершенку), как теперь оформить жилой дом?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо сделать новый тех. план (переобразование). Необходимо приложить разрешение на строительства и сдать документы в Кадастровую палату. После этого получите новый кадастровый паспорт, с отметкой жилой дом и сдаете в Регпалату. Госпошлина 350 руб.

Нужно иметь разрешение на строительство.

Здравствуйте, Евгения Владимировна!

Можно попытаться сделать это в административном порядке, через Росреестр, а, если не получится, то через суд. Прочтите также:

chakinsky.ru

Удачи!