Проблема холодной комнаты - Как привлечь ЖЭУ к ответственности и получить возмещение за лекарства?

• г. Волгоград

Мы проживаем в однокомнотной квартире, комната угловая, т.е. основная стена выходит на улицу. По санитарным нормам температура не должна быть ниже +20°. У нас +18, бывает и ниже. 06.09.2016 я подала заявку в тсж на промазку швов, т.к. дует нереально. Звонила в жэу, напоминала про промазку, но никих действии со стороны жэу, кроме обещаний. Естественно из за низких температур и сквозняков в стенах мы постоянно болеем, не справляется и обогреватель, так как все выдувает. Вопрос можно ли привлечь жэу к ответственности и на возмещение хотя бы стоимости лекарств? Заявка в жэу есть, справка о посещении врача есть, рецепт есть, чек о приобретении лекарств тоже есть. Или лучше не связываться не с жэу и ук?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны "сотрудничать" только с ТСЖ, так как у Вас нет договорных отношений ни с "ЖЭУ", ни с "УК?"

В данной ситуации вряд ли Вы докажете, что простудились именно из-за того, что "дует нереально".

Однако, Вы вправе обратиться с заявлением в Роспотребнадзор и с жалобой на ваше ТСЖ в Госжилинспекцию.