Требования сотрудника ФМС - справка об иждивении детей и заверенная ксерокопия трудовой книжки при подаче уведомления о подтверждении проживания по РВП и заявление на гражданство по программе переселения

• г. Ростов-на-Дону

Сотрудник ФМС требует справку об иждивении двоих детей мужа (12 и 14 лет) (брак не расторгнут) и заверенную ксерокопию трудовой книжки при подаче уведомления о подтверждении проживания по РВП. К тому же мы три месяца назад подали документы на гражданство по программе переселения соотечественников. Правомерны ли его действия?

Ответы на вопрос (1):

Сотрудник ФМС требует справку об иждивении двоих детей мужа (12 и 14 лет)

С какой целью сотруднику фмс понадобились данные документы если вы подали на программу переселения.