Проблемы с продлением временного убежища - отсутствие ответа и просроченная регистрация

• г. Ставрополь

У меня такая проблема:

В конце сентября я подала заявление на повторное продление временного убежища. Как мне сказали, ответ должен был придти в течении месяца. Я звонила в течении двух месяцев, и в отделе уфмс мне отвечали, что ответа пока нет. Тем временем у меня закончился срок регистрации. На что мне опять сказали " это не ваша вина, и ничего страшного"-дословно. Наконец я пришла в этот отдел и выяснилось, что заявлению вообще не давали ход, потому что "вам бы и так не продлили" , и посоветовали пересечь границу с загранпаспортом (так как остальные документы находятся в отделе уфмс) ,вернуться и подавать на рвп. На мой вопрос-как мне быть с просроченной регистрацией, сказали опять, что это не моя вина. Причем мое заявление даже не было зарегистрировано. Что в этом случае делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Поступайте как вам и сказали, пересекайте границу и вновь подавайте документа на рвп, либо обратитесь с жалобой к начальнику УФМС. Удачи Вам.