Проблемы с продлением временного убежища - отсутствие ответа и просроченная регистрация

• г. Ставрополь

У меня такая проблема:

В конце сентября я подала заявление на повторное продление временного убежища. Как мне сказали, ответ должен был придти в течении месяца. Я звонила в течении двух месяцев, и в отделе уфмс мне отвечали, что ответа пока нет. Тем временем у меня закончился срок регистрации. На что мне опять сказали " это не ваша вина, и ничего страшного"-дословно. Наконец я пришла в этот отдел и выяснилось, что заявлению вообще не давали ход, потому что "вам бы и так не продлили" , и посоветовали пересечь границу с загранпаспортом (так как остальные документы находятся в отделе уфмс) ,вернуться и подавать на рвп. На мой вопрос-как мне быть с просроченной регистрацией, сказали опять, что это не моя вина. Причем мое заявление даже не было зарегистрировано. Что в этом случае делать, подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

Поступайте как вам и сказали, пересекайте границу и вновь подавайте документа на рвп, либо обратитесь с жалобой к начальнику УФМС. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Я подавала заявление на повторное продление временного убежища в г. Ставрополь. В течении двух месяцев звонила в отделе уфмс и мне отвечали, что ответа пока нет. Когда я сама туда пришла, оказалось, что моему заявлению вообще не давали ход. Сказали теперь пересекать границу и заново подавать на рвп. Но на основании чего? У меня уже закончилась регистрация, пока я ждала продления, и документ об убежище недействителен. Это вообще законно?

Я в сентябре подал документы на временное убежище, еще их не получил. 04.12 у меня закончилась регистрация, ее не продлил так как ждал документов.29.12 мне нужно покинуть РФ,паспорт у меня на руках. Как мне пересечь границу с просроченной регистрацией и какие могут возникнуть проблемы или штрафы? Если я не писал заявления о отказе от временного убежища, и регистрация просрочена Дело в том что документ уже готов, само свидетельство, готово как неделю. Но мне оно уже не нужно. Что мне делать в такой ситуации и как пересечь границу РФ с просроченной регистрацией.

В отделе УФМС приняли заявление о продлении временного убежища, но сказали, что все равно будет отказ, потому что я из Закарпатской области, а там все хорошо (дословно). Это законно? И что в таком случае делать?

У меня такая ситуация произошла! Не подскажите пожалуйста как мне быть? Я сдал все документы на РВП в Сахарово это было 3 месяца назад. Пришёл положительный ответ на получение РВП, но я не продлил регистрацию после сдачи документов, я не знал об этом вообще!... и мне на этом основании сказали в УФМС что не могут поставить печать РВП... потому что нет действующей регистрации. Получается я просрочил её на три месяца.

Подскажите пожалуйста как быть и что делать?

Я в сентябре подал документы на временное убежище, еще их не получил. 04.12 у меня закончилась регистрация, ее не продлил так как ждал документов.29.12 мне нужно покинуть РФ,паспорт у меня на руках. Как мне пересечь границу с просроченной регистрацией и какие могут возникнуть проблемы или штрафы? Если я не писал заявления о отказе от временного убежища, и регистрация просрочена.

Я граж. Узбекистана получил разрешение на работу проработал 8 месяц. Закончилась временная регистрация отдал документы отделу кадров на продление регистрации. Но вФМС мои документы отняли (разрешение на работу) в ФМС потеряли мою мед. комиссию и всвязи с этим они мне предлогают выехать из России сроком в 3 дня Паспорт мой забрал отдел кадров пока ФМС не вынесит окончательный ответ. А отделу кадров сказали что меня с регистрации сняли 2 месяца назад но меня не кто не уведамил я работал и получал зарплату Как мне быть в этой ситуации? Спасибо ВАМ!

Здраствуйте. У меня срок временного убежища истекает 15.09.2017. Но я подал заявления на продления 14.08.2017 и до сих пор нет ответа о продлении убежища. Что мне делать. Мне дали спрааку о том что моё убежище на продлении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформили временное убежище в Ростовской обл 8 августа 2014 г, 18 февраля 2015 подали заявление на квоту (хотим оформлять РВП) до сих пор ответа нет, в этом случае не позже чем 7 июля 2015 необходимо будет подавать документы на продление временного убежища. 1. если нет ответа на заявление на квоту, можно подавать на продление временного убежища? 2. можно ли продлить временное убежище в областном УФМС?

Здравсивуйте! Мне отказано в продлении временного убежища 13 декабря. Но узнала я об этом только сегодня, до этого звонила в отдел УФМС и мне отвечали, что ответа пока нет. После того, как я написала письмо начальнику уфмс с просьбой сообщить о ходе дела, мне позвонили и сообщили об отказе. Что мне теперь делать? Если отказали уже два месяца назад, а я еще не выехала, меня могут депортировать?

В Ярославле я подала заявление на продление временного убежища 2 месяца назад, начальница УФМС сразу сказала, что скорее всего мне откажут, хотя причин на отказ нет никаких, вот жду 2 месяца хоть какой нибудь ответ, пока ответа нет никакого. Завтра заканчивается срок временной регистрации, что делать дальше не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение