Информация о включении дохода по разовому договору подряда в Декларацию 3 НДФЛ для получения имущественного налогового вычета за 2013 год при наличии основной работы и статусе пенсионера с 2014 года.

• г. Белгород

Обязательно ли включать в Декларацию 3 НДФЛ доход по разовому договору подряда в смежной организации, имея основную работу, для получения имущественного налогового вычета за 2013 год. Я пенсионер с февраля 2014 г. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно. Вы обязаны указать все доходы, полученные за этот период от всех работодателей независимо основное место работы, или договор ГПХ.