Влияет ли написание заявления по уходу за ребенком во время декретного отпуска на рабочий стаж?

• г. Калининград

Нахожусь в декретном отпуске до полутора лет, если я на работе напишу заявление по уходу за ребенком до 3 лет, войдет ли мне это время в рабочий стаж, это у меня третий ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина Викторовна.

В общий стаж будет входить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а в страховой стаж эти годы не входят.

Спросить
Пожаловаться

У меня 2 вопроса:

1) входят ли периоды декретного отпуска и отпуска по уходу за ребёнком до 3 х лет в медицинский стаж;

2) входит ли в медицинский стаж работа на 0.25-0.75 ставки. Интересует именно льготный стаж у мед. работников (30 лет работы в городе).

Большое спасибо заранее.

Вопрос такой: работница после 1,5 лет декретного отпуска не вышла на работу, не пришла написать заявление до 3-х лет. Прошёл 1 месяц. Письмо с уведомлением её было отправлено. По какой статье её можно уволить, какая компенсация ей положена?

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до полутора лет, скоро буду писать заявление до трех лет.. в случае наступления 2 беременности, могу ли я выйти из декрета в декрет и как это происходит? Спасибо.

Имею ребенка до 3 лет, вышла на работу, но работодатель требует написать заявление по собственному желанию. Имею ли я право уйти опять в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет? Если да, то имеет ли право работодатель требовать отработать какое-то время или дата ухода в отпуск будет датой, указанной в заявлении?

Сохраняется ли за мной рабочее место и должность если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет? Засчитывается ли этот отпуск в трудовой стаж?

Скажите пожалуйста, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 х лет, сейчас вновь беременна, контракт заканчивается в 2022 году, могут ли со мной не заключить повторно контракт или уволить?

Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком до 1.5 лет. нужно ли писать заявление на продление до 3 лет работадателю? И с 1.5 лет фсс прекращает платить выплаты. А как будет оплачиваться с 1.5 до 3?т кто платит фсс или работодатель и сколько.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос скажите пожалуйста. Я сейчас нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком. Заявление писала на 3 года но сейчас ребенку 2 года могу ли я выйти на работу раньше? И могут ли меня уволить сразу после выхода на работу. Спасибо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение