Влияет ли написание заявления по уходу за ребенком во время декретного отпуска на рабочий стаж?

• г. Калининград

Нахожусь в декретном отпуске до полутора лет, если я на работе напишу заявление по уходу за ребенком до 3 лет, войдет ли мне это время в рабочий стаж, это у меня третий ребенок.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ангелина Викторовна.

В общий стаж будет входить отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, а в страховой стаж эти годы не входят.